Бургер как в закусочной Оклахомы с картофельными шариками - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Бургер как в закусочной Оклахомы с картофельными шариками - «Фаст-фуд»
Бургер как в закусочной Оклахомы с картофельными шариками - «Фаст-фуд»
Попробовав этот бургер дома, вы вряд ли захотите идти в ресторан быстрого питания. Он получается очень вкусным, как из хорошей бургерной, и готовится менее чем за полчаса. Бургеры в стиле штата Оклахома отличаются особой котлетой, которая при жарке с одной стороны щедро посыпается тонко нарезанным


Бургер как в закусочной Оклахомы с картофельными шариками - «Фаст-фуд»



Попробовав этот бургер дома, вы вряд ли захотите идти в ресторан быстрого питания. Он получается очень вкусным, как из хорошей бургерной, и готовится менее чем за полчаса. Бургеры в стиле штата Оклахома отличаются особой котлетой, которая при жарке с одной стороны щедро посыпается тонко нарезанным луком. Такие котлеты получаются невероятно сочными. Подайте их на булочках с быстрым соусом из кетчупа, сметаны и релиша, дополнив маринованными огурчиками, сыром и листьями салата, а на гарнир запеките хрустящие картофельные шарики тейтер-тотс со вкусом соуса ранч.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Бургеры

  • 700 гр. говяжьего фарша жирностью 20%
  • 1 большой или 2 средних лука
  • Примерно 1 ст. л. рапсового, арахисового или другого нейтрального растительного масла
  • 8 ломтиков американского сыра
  • 4 большие мягкие булочки
  • Кружки солёных огурцов
  • Нашинкованный салат айсберг

Соус

  • 0,5 ст. сметаны
  • 1/4 ст. кетчупа
  • 3 ст. л. релиша
  • Примерно 2 ч. л. вустерского соуса
  • Смешайте все ингредиенты в небольшой миске

Картофельные шарики со вкусом ранч


  • Примерно 0,5 ст. сухой пахты *

  • 1 ст. л. сушёного шнитт-лука

  • 1 ст. л. сушёного укропа

  • 1 ст. л. гранулированного чеснока

  • 1 ст. л. гранулированного лука

  • 1 ст. л. сушёной петрушки

  • 1 ч. л. мелкой морской соли и крупнозернистой соли

  • 1 ч. л. чёрного перца

  • 1 большой пакет хрустящих картофельных шариков тейтер-тотс


Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, огурец соленый, морковь, булочки для гамбургеров, сыр американский, салат айсберг, картофель, чеснок гранулы, укроп, петрушка, соль морская хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Котлеты: Нагрейте большую чугунную сковороду или гридль на умеренно сильном огне.
    Очистите лук и как можно тоньше нарежьте на мандолине или на самом большом лезвии тёрки. Положите говяжий фарш в миску, посолите, поперчите и разделите на 4 порции. Сформируйте из фарша шарики.
  2. Сбрызните маслом сковороду или мясные шарики и положите их в сковороду на расстоянии 7 см. друг от друга. Сверху на каждый шарик положите по четверти нарезанного лука и вдавите в мясо, чтобы котлеты стали плоскими. Жарьте котлеты 3-4 минуты, переверните и жарьте, прижимая, ещё 2 минуты. Добавьте сыр, по 2 ломтика на котлету, и жарьте ещё 2 минуты, в общей сложности 7-8 минут. Выложите котлеты на нижние половины булочек.

  3. Дополните котлеты соусом, солёными огурцами, листьями салата и накройте верхушками булочек. Рядом выложите картофельные шарики со вкусом ранч.
  4. Картофельные шарики со вкусом ранч: Разогрейте духовку до 220°С.

    Запеките тейтер-тотс, пока они не станут очень хрустящими, 25 минут. Посыпьте смесью специй из списка ингредиентов.
    Примечание *

    Сухую пахту (её можно найти в отделах для выпечки) после вскрытия храните в холодильнике.
    Этой же домашней смесью специй ранч можно посыпать горячий попкорн и вмешать в соус на основе сметаны, небольшого количества простокваши или сливок и лимонного сока. Храните в холодильнике в плотно закрытом пластиковом контейнере.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика