Сэндвичи из слоистых булочек с жареной курицей - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвичи из слоистых булочек с жареной курицей - «Фаст-фуд»
Сэндвичи из слоистых булочек с жареной курицей - «Фаст-фуд»
Приготовьте вкусные сочные сэндвичи с хрустящей курочкой и овощами на американских слоистых булочках бискитс. Благодаря им сэндвичи с курицей наполнятся совершенно новыми текстурами и вкусами. А чтобы курица получилась очень хрустящей снаружи и нежной внутри, куриное филе маринуется в пряной


Сэндвичи из слоистых булочек с жареной курицей - «Фаст-фуд»



Приготовьте вкусные сочные сэндвичи с хрустящей курочкой и овощами на американских слоистых булочках бискитс. Благодаря им сэндвичи с курицей наполнятся совершенно новыми текстурами и вкусами. А чтобы курица получилась очень хрустящей снаружи и нежной внутри, куриное филе маринуется в пряной кисломолочной смеси из простокваши (или кефира), а перед жаркой в масле обваливается в измельчённых кукурузных хлопьях – отличная альтернатива панировочным сухарям. Дополните готовую курицу свежим салатом айсберг, маринованными огурчиками и сбрызните острым мёдом и наслаждайтесь этим сочетанием контрастных вкусов.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 8 сэндвичей
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 8 шт. куриного филе (примерно 1 кг.)
  • 3/4 ст. простокваши или кефира
  • 1/4 ст. острого соуса
  • 1 зубчик чеснока, натёртый
  • 2 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 4,5 ст. кукурузных хлопьев, измельчённых
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1/3 ст. мёда
  • Арахисовое масло, для фритюра
  • 8 слоистых булочек, разрезанных горизонтально пополам
  • 1/4 ст. майонеза
  • 2 ст. нашинкованного салата айсберг
  • 1/4 ст. маринованных огурцов, нарезанных кружками

Рецепты с похожими ингредиентами: курица, салат айсберг, огурец маринованный, кукурузные хлопья, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой миске простоквашу, 2 ст. л. острого соуса, чеснок, тимьян, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Добавьте курицу и переверните, чтобы покрыть маринадом. Накройте и поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Тем временем в неглубокой форме для запекания смешайте кукурузные хлопья, муку, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Смешайте в небольшой миске мёд и оставшиеся 2 ст. л. острого соуса.

  3. В большой чугунной сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 1 см. арахисового масла до температуры 175°С на термометре для фритюра. Тем временем достаньте курицу из кисломолочной смеси, дайте излишкам стечь обратно в миску, а затем обваляйте филе в панировочной смеси. Работая несколькими партиями, пожарьте курицу до золотистого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Переложите на решётку, установленную над противнем, и посолите.
  4. Смажьте срезы слоистых булочек майонезом; выложите между двумя половинками жареную курицу, салат, солёные огурцы и сбрызните острым мёдом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика