Овощной буррито с начинкой из риса и фасоли с кукурузной сальсой - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Овощной буррито с начинкой из риса и фасоли с кукурузной сальсой - «Фаст-фуд»
Овощной буррито с начинкой из риса и фасоли с кукурузной сальсой - «Фаст-фуд»
Этот полезный вегетарианский буррито не содержит мяса, но благодаря большому количеству фасоли он богат белком, а порошок с перцем чипотле наполняет его лёгким копчёным вкусом, так что даже мясоеды с этой закуской не будут скучать по мясу. Среди других ингредиентов буррито также отваренный рис с


Овощной буррито с начинкой из риса и фасоли с кукурузной сальсой - «Фаст-фуд»



Этот полезный вегетарианский буррито не содержит мяса, но благодаря большому количеству фасоли он богат белком, а порошок с перцем чипотле наполняет его лёгким копчёным вкусом, так что даже мясоеды с этой закуской не будут скучать по мясу. Среди других ингредиентов буррито также отваренный рис с кинзой, сальса из кукурузы с помидорами и соком лайма и пикантный тёртый сыр пеппер-джек. Заверните все начинки в большие тортильи для буррито и наслаждайтесь яркими пряными мексиканскими вкусами. Отличная идея для плотного перекуса, который можно взять с собой в дорогу.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пучок кинзы, порубленный
  • 1 зубчик чеснока
  • 0,5 ч. л. порошок чипотле чили + дополнительно по вкусу
  • 1 ст. белого риса
  • 1 банка (425 гр.) консервированного супа с чёрной фасолью (желательно острого)
  • 280 гр. замороженного нарезанного шпината, разморозьте и отожмите
  • 2 ст. замороженной кукурузы (желательно печёной на огне), разморозьте
  • 1 большой помидор, нарезанный кубиками
  • Сок 1 лайма
  • 4 пшеничные тортильи для буррито
  • 2 ст. тёртого сыра пеппер-джек (примерно 220 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: кукуруза, фасоль черная прето, шпинат, сыр пеппер джек, перец чипотле, рис, томаты, лаймовый сок, соус сальса, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Взбейте в блендере почти всю кинзу, отложив отдельно 3 ст. л., с 2 ст. воды, чесноком, порошком чипотле чили и 3/4 ч. л. соли до получения однородной массы. Переложите в кастрюлю среднего размера вместе с рисом и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума; накройте крышкой и варите, пока жидкость не впитается, около 18 минут. Снимите крышку, перемешайте и дайте рису остыть в течение 5 минут.
  2. Тем временем в небольшой кастрюле на среднем огне доведите суп из чёрной фасоли до кипения и варите, пока жидкость немного не выпарится, около 3 минут. Добавьте шпинат и снова доведите до медленного кипения. Снимите с огня и накройте крышкой, чтобы соус не остыл.

  3. Смешайте в большой миске кукурузу, помидор, сок лайма, отложенные 3 ст. л. кинзы, 0,5 ч. л. соли и порошок чили по вкусу.
  4. Подогрейте тортильи в сухой сковороде или в микроволновой печи. Равномерно разложите рис, бобовую смесь и сыр по лепёшкам; сверху добавьте немного кукурузной сальсы. Сложите нижнюю часть тортильти, затем сложите внутрь боковые части и закатайте рулетом. Подавайте с оставшейся кукурузной сальсой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика