Слайдер-бургеры с тыквой-спагетти в соусе барбекю - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Слайдер-бургеры с тыквой-спагетти в соусе барбекю - «Фаст-фуд»
Слайдер-бургеры с тыквой-спагетти в соусе барбекю - «Фаст-фуд»
В приготовлении этих изумительных бургеров со вкусом барбекю не используется мясо. Основные их компоненты – тыква-спагетти, соус и салат из свежей капусты. Тыква-спагетти предварительно смазывается соусом барбекю и запекается в духовке, пока мякоть не начнёт разделяться на «макароны». Они-то и


Слайдер-бургеры с тыквой-спагетти в соусе барбекю - «Фаст-фуд»



В приготовлении этих изумительных бургеров со вкусом барбекю не используется мясо. Основные их компоненты – тыква-спагетти, соус и салат из свежей капусты. Тыква-спагетти предварительно смазывается соусом барбекю и запекается в духовке, пока мякоть не начнёт разделяться на «макароны». Они-то и станут основой этих чудесных вегетарианских бургеров с естественным сладким вкусом овощей, сбалансированным пряностью соуса. Вместе с остальными компонентами тыква в соусе барбекю подаётся на миниатюрных булочках-слайдерах. Если вы не сможете их найти, то можно использовать булки для хот-догов, разрезав каждую на три части.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 небольшая тыква спагетти (примерно 1,3 кг.)
  • 3/4 ст. соуса барбекю
  • 3 ст. л. кленового сиропа
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • 2/3 ст. + 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 2 ч. л. майонеза
  • 1/4 часть небольшого кочана краснокочанной капусты, тонко нашинкованная
  • 1/4 часть небольшой красной луковицы, тонко нарезанная
  • 24 булочки-слайдера
  • 1 огурец, нарезанный ломтиками толщиной 0,5 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква-спагетти, соус для барбекю, кленовый сироп, томатная паста, яблочный уксус, майонез, капуста краснокочанная, лук красный, булочки для гамбургеров, огурцы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С; застелите противень фольгой.
  2. Разрежьте тыкву продольно пополам и вытряхните семена. Обильно посолите мякоть и смажьте1/4 ст. соуса барбекю. Разложите мякоть на подготовленном противне и запекайте до готовности, пока пряди тыквы не будут легко отделяться вилкой, от 45 минут до 1 часа. Дайте тыкве остыть в течение нескольких минут на противне.

  3. Тем временем в небольшой кастрюльке смешайте кленовый сироп, томатную пасту, 2/3 ст. уксуса, оставшиеся 0,5 ст. соуса барбекю, щепотку соли и 1 ст. воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите при медленном кипении до загустения, 15-20 минут. Держите соус в тепле.
  4. Смешайте в небольшой миске майонез, капусту, лук и оставшиеся 2 ст. л. уксуса. Посолите по вкусу.
  5. Вилкой разделите тыкву на пряди (не вынимайте их из кожуры). Разделите 1 и 1/4 ст. соуса между 2 половинками тыквы и перемешайте, чтобы покрыть соусом всю мякоть. Посолите по вкусу.
  6. Разрежьте булочки горизонтально примерно на три четверти и раскройте. Разложите ломтики огурца по булочкам. Наполните каждую булочку щедрой порцией тыквы и сверху украсьте капустным салатом. Подавайте с дополнительной порцией соуса в отдельной чаше.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика