Веганские бургеры из чечевицы - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Веганские бургеры из чечевицы - «Фаст-фуд»
Веганские бургеры из чечевицы - «Фаст-фуд»
Вкусные, сытные и полезные бургеры, которые придутся по вкусу даже мясоедам. В приготовлении котлет не используется ни мясо, ни яйца. Вместо этого отваренная коричневая чечевица разминается толкушкой и смешивается с панировочными сухарями, которые помогут скрепить массу. Для этого фарш должен в


Веганские бургеры из чечевицы - «Фаст-фуд»



Вкусные, сытные и полезные бургеры, которые придутся по вкусу даже мясоедам. В приготовлении котлет не используется ни мясо, ни яйца. Вместо этого отваренная коричневая чечевица разминается толкушкой и смешивается с панировочными сухарями, которые помогут скрепить массу. Для этого фарш должен в течение нескольких часов настояться в холодильнике. Дополнительный вкус котлетам придают грецкие орехи и жареный шпинат с красным луком. Бургеры получаются наполненными ценными белками и клетчаткой и в то же время в них мало жира и калорий. Вкуснее всего они получаются на гриле, но можно также пожарить и на сковороде, используя как можно меньше масла.




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: средне
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3/4 ст. коричневой чечевицы, помойте и переберите
  • 1 и 3/4 ст. + 1 ст. л. слабосолёного овощного бульона или воды
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1 большая красная луковица, половину мелко порубите, вторую половину тонко нарежьте
  • Сок половины лимона
  • 200 гр. свежего шпината
  • 2 больших зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 1 ст. цельнозерновых панировочных сухарей
  • 0,5 ст. грецких орехов, поджаренных и мелко порубленных
  • 6 цельнозерновых веганских булочек для бургеров
  • Рукола, базилик, печёные сладкие перцы и острая горчица, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: чечевица, бульон, лук красный, лимон, шпинат, чеснок, кумин, панировочные сухари, орехи грецкие, булочки для гамбургеров, руккола, базилик, перец сладкий, горчица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера смешайте чечевицу и 1 и 3/4 ст. бульона и на сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь до умеренно слабого, частично накройте крышкой и варите, пока чечевица полностью не размягчится и не впитает жидкость, около 30 минут. Переложите в миску среднего размера, добавьте оставшийся 1 ст. л. бульона и хорошенько разомните толкушкой.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте порубленный лук, лимонный сок и 1/4 ч. л. соли и жарьте, помешивая, до мягкости, около 6 минут. Добавьте шпинат, чеснок, 1,5 ч. л. чёрного перца и зиру. Мешайте, пока шпинат не завянет, около 3 минут.

  3. Добавьте к чечевице смесь из шпината, панировочные сухари, грецкие орехи и 3/4 ч. л. соли и тщательно перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час или на ночь.
  4. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Сформируйте из смеси 6 котлет диаметром 10 см. и сбрызните их с обеих сторон кулинарным спреем. Жарьте на гриле до появления поджаристых отметин от решётки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Положите котлеты на булочки, добавив нарезанный лук и другие начинки по желанию, подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика