Утиные грудки на гриле в острой имбирно-чесночной глазури по-азиатски - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Утиные грудки на гриле в острой имбирно-чесночной глазури по-азиатски - «Фаст-фуд»
Утиные грудки на гриле в острой имбирно-чесночной глазури по-азиатски - «Фаст-фуд»
Приготовьте утиные грудки на гриле под аппетитным липким азиатским соусом. Грудки натираются ароматной азиатской смесью специй и медленно обжариваются на гриле, пока жир не вытопится и кожа не станет хрустящей. Ближе к концу жарки куски утки смазываются приготовленной заранее острой


Утиные грудки на гриле в острой имбирно-чесночной глазури по-азиатски - «Фаст-фуд»



Приготовьте утиные грудки на гриле под аппетитным липким азиатским соусом. Грудки натираются ароматной азиатской смесью специй и медленно обжариваются на гриле, пока жир не вытопится и кожа не станет хрустящей. Ближе к концу жарки куски утки смазываются приготовленной заранее острой имбирно-чесночной глазурью на основе мёда, чеснока, соевого соуса, имбиря и острой чили-пасты (например, самбал-олек). В ней гармонично слились все вкусы её компонентов, которые вместе с корочкой из пряных специй наполняет мясо восхитительными азиатскими нотками. Подавайте утку с жареным на гриле зелёным луком и тёплыми пшеничными лепёшками.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Утка

  • 4 утиные грудки, лишний жир обрежьте
  • Азиатская смесь специй, рецепт см. ниже
  • Острая имбирно-чесночная глазурь, рецепт см. ниже
  • 1 пучок зелёного лука, пожаренный на гриле
  • Пшеничные тортильи, подогретые на гриле

Азиатская смесь специй

  • 2 ст. л. паприки
  • 1 ст. л. сухой горчицы
  • 2 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ч. л. молотого чёрного перца
  • 2 ч. л. молотого аниса
  • 2 ч. л. молотого имбиря
  • 1 ч. л. молотого душистого перца
  • 1/4 ч. л. молотого красного перца
  • В небольшой миске смешайте все ингредиенты

Острая имбирно-чесночная глазурь


  • 2 ст. л. арахисового масла

  • 5 см. корня имбиря, мелко порубленного

  • 6 зубчиков чеснока, мелко порубленных

  • 2 ст. л. острая азиатская паста чили, (рекомендуется: самбал-олек)

  • 0,5 ст. мёда

  • 1/4 ст. слабосолёного соевого соуса


Рецепты с похожими ингредиентами: утиная грудка, чили паста, перец душистый, имбирь молотый, Анис семена, горчичный порошок, паприка, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. На коже утки сделайте ножом сетчатый узор, не прорезая мясо. Посыпьте каждую грудку солью и чёрным перцем с обеих сторон.
  2. Натрите кожу каждой груди несколькими столовыми ложками смеси специй и положите на гриль, кожей вниз. Жарьте, пока кожа не станет слегка хрустящей и поджаристой, примерно 4-5 минут. Переверните грудки, смажьте глазурью и продолжайте жарить до слабой прожарки, ещё 3-4 минуты.

  3. Снимите утку с гриля и снова смажьте глазурью. Дайте отдохнуть в течение 5 минут, затем нарежьте наискосок на ломтики толщиной 0,5 см. Положите на блюдо зелёный лук, обжаренный на гриле, и сверху выложите нарезанную утиную грудку.
  4. Подавайте с подогретыми тортильями.

    Острая имбирно-чесночная глазурь: в небольшой кастрюле на среднем огне нагрейте арахисовое масло. Добавьте имбирь и чеснок и жарьте до мягкости. Добавьте пасту чили и жарьте ещё 1 минуту. Вмешайте мёд и соевый соус и варите, пока они не смешаются и мёд не растает. Остудите глазурь перед дальнейшим использованием.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика