Полезная фахита из креветок в фольге на гриле - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Полезная фахита из креветок в фольге на гриле - «Фаст-фуд»
Полезная фахита из креветок в фольге на гриле - «Фаст-фуд»
Фахита – блюдо техасско-мексиканской кухни, которое будет отличным решением для пикника: вы раздаёте гостям тёплые тортильи, а они сами заворачивают в них начинку и другие топпинги на выбор. Превосходной начинкой для фахитас станут креветки, запечённые в фольге на гриле вместе с луком и сладким


Полезная фахита из креветок в фольге на гриле - «Фаст-фуд»



Фахита – блюдо техасско-мексиканской кухни, которое будет отличным решением для пикника: вы раздаёте гостям тёплые тортильи, а они сами заворачивают в них начинку и другие топпинги на выбор. Превосходной начинкой для фахитас станут креветки, запечённые в фольге на гриле вместе с луком и сладким перцем. Несравненный мексиканский вкус им придадут такие пряности, как порошок чипотле чили, зира и свежевыжатый сок лайма. Посыпьте готовую начинку свежей кинзой и подавайте вместе с традиционными для фахитас топпингами: сальсой, кусочками авокадо или маринованными овощами.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 больших сладких перца, нарезанных на полоски по 1 см.
  • 1 большая луковица, нарезанная полосками по 1 см.
  • 1 пучок зелёного лука, разрезанный поперёк на 4 части
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ч. л. порошка чипотле чили
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 0,6 кг. крупных креветок, очищенных от панцирей, хвостов и кишечных вен
  • 2 лайма, разрезанных пополам
  • 12 пшеничных тортилий диаметром 15 см.
  • 0,5 ст. листьев кинзы на тонких стеблях
  • Сальса и нарезанные авокадо для подачи (по желанию)
  • Специальное оборудование: сверхпрочная фольга шириной 45 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, лук репчатый, лук зеленый, приправа чили, перец чипотле, кумин, креветки, лайм, тортилья, кинза, соус сальса, Авокадо

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара.
    В большой миске смешайте сладкий перец, лук, зелёный лук, оливковое масло, порошок чили, зиру и 1/4 ч. л. соли.
  2. Оторвите два куска фольги размером 45х45 см. На одном куске фольги, отступив от края несколько сантиметров, разложите овощную смесь. Поверх овощей в один слой разложите креветки. Сбрызните всё соком лаймов. Сверху накройте другим куском фольги, выровняв края. Сложите края и плотно обожмите, чтобы запечатать пакет.

  3. Оторвите два куска фольги размером 45х45 см. На одном листе слегка внахлёст разложите тортильи. Сверху накройте другим листом, выровняв края. Сложите края и плотно обожмите, чтобы запечатать ещё один пакет.
  4. Положите свёрток с креветками на гриль, закройте крышку гриля и жарьте 12 минут (не переворачивайте свёрток). Он должен раздуться и выглядеть как подушка. Переложите с помощью щипцов свёрток с гриля на противень. Отложите и дайте отдохнуть, пока разогреваете лепёшки. Положите свёрток с тортильями на гриль и поджарьте их по 2 минуты с каждой стороны.
  5. Осторожно откройте пакет с креветками (пойдёт горячий пар). Креветки должны быть розовыми и пропечёнными, а лук и перец - мягкими. Посыпьте креветки кинзой. Подавайте с тёплыми тортильями, по желанию добавив сальсу и авокадо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика