Сэндвичи с курицей, варёной в зелёном чае и смузи с авокадо - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Сэндвичи с курицей, варёной в зелёном чае и смузи с авокадо - «Фаст-фуд»
Сэндвичи с курицей, варёной в зелёном чае и смузи с авокадо - «Фаст-фуд»
Начинка для этих сэндвичей готовится из куриной грудки, смешанной с луком, базиликом и тархуном и заправленной йогуртовым соусом. Курица предварительно отваривается в зелёном чае с жасмином. Это придаёт ей необычный привкус, который интересно сочетается с зеленью. Выложите куриный салат на ломтики


Сэндвичи с курицей, варёной в зелёном чае и смузи с авокадо - «Фаст-фуд»



Начинка для этих сэндвичей готовится из куриной грудки, смешанной с луком, базиликом и тархуном и заправленной йогуртовым соусом. Курица предварительно отваривается в зелёном чае с жасмином. Это придаёт ей необычный привкус, который интересно сочетается с зеленью. Выложите куриный салат на ломтики хлеба, добавьте свежей салатной зелени и посыпьте хрустящими миндальными лепестками. В отдельной чашке подайте греческий йогурт с малиновым джемом. Он станет отличным десертом после курицы, а гурманы могут намазывать им сверху сэндвич и наслаждаться необычным контрастом вкусов. Превосходным дополнением к сэндвичу также будет освежающий и питательный яблочный смузи с авокадо.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сэндвичи с курицей

  • 2 куриные грудки весом по 170 гр. без костей и без кожи, нарезанные мелкими кубиками размером на 1 укус
  • 4 пакетика зелёного чая с жасмином
  • 1/3 ст. красного лука, нарезанного мелкими кубиками
  • 2 ст. + 3 ст. л. простого обезжиренного йогурта
  • 3 ст. л. майонеза
  • 2 ст. л. тонко нарезанного базилика
  • 1 ст. л. мелко порубленного тархуна
  • 1,5 ч. л. белого бальзамического уксуса
  • 2 ст. л. нарезанного миндаля
  • 8 ломтиков цельнозернового пшеничного хлеба
  • 1 ст. салатной зелени
  • 1/4 ст. малинового джема

Яблочный смузи с авокадо

  • 1 ст. яблочного сока
  • 2 ч. л. свежевыжатого сока лайма
  • 6 веточек свежего базилика или листья мяты
  • 2 яблока Гренни Смит, очищенных от кожуры и сердцевины и порубленных
  • 1 спелое авокадо Хасс, очищенное от косточки

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, чай зеленый, Авокадо, яблочный сок, лаймовый сок, бальзамический уксус, эстрагон, базилик, мята, хлеб белый, салат листовой, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Салат из курицы.

    В большой кастрюле доведите до кипения 4 ст. воды. Выключите огонь, положите в воду чай в пакетиках и настаивайте 5 минут.
  2. Достаньте чайные пакетики и доведите чай до кипения. Вмешайте 0,5 ч. л. соли и курицу. Накройте крышкой, убавьте огонь до минимума и варите до полной готовности, около 7 минут. Слейте жидкость и переложите курицу в небольшую миску, чтобы остудить до комнатной температуры.

  3. Смешайте в большой миске лук, 3 ст. л. йогурта, майонез, базилик, тархун, уксус и 0,5 ч. л. соли. Вмешайте остывшую курицу, накройте крышкой и поставьте в холодильник минимум на 1 час, чтобы смешались все вкусы и ароматы. Салат можно приготовить заранее и 1 день хранить в холодильнике.
  4. На сухой сковороде на среднем огне, постоянно помешивая, поджарьте миндаль до золотистого цвета, 3-4 минуты.
  5. Разложите курицу по четырём ломтикам хлеба. Сверху посыпьте каждую порцию поджаренным миндалём, добавьте салатную зелень и накройте оставшимися ломтиками хлеба. Разрежьте сэндвичи пополам.
  6. Смузи.

    В блендере смешайте яблочный сок, 1 ст. льда, сок лайма, базилик, яблоки и авокадо и измельчите до однородной консистенции. Равномерно разлейте по четырём стаканам.
  7. Подавайте к каждому сэндвичу по бокалу смузи и по 0,5 ст. греческого йогурта с 1 ст. л. малинового джема.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика