Такос с жареной свининой, капустой и ананасами - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Такос с жареной свининой, капустой и ананасами - «Фаст-фуд»
Такос с жареной свининой, капустой и ананасами - «Фаст-фуд»
Приготовьте мексиканские такос, наполненные вкусом жареного нежного мяса и хрустящего сочного капустного салата. Свиная вырезка нарезается на кусочки и в течение нескольких минут выдерживается в маринаде на основе сока лайма с молотым перцем чипотле. Он придаст мясу аромат дымка, чтоб будет


Такос с жареной свининой, капустой и ананасами - «Фаст-фуд»



Приготовьте мексиканские такос, наполненные вкусом жареного нежного мяса и хрустящего сочного капустного салата. Свиная вырезка нарезается на кусочки и в течение нескольких минут выдерживается в маринаде на основе сока лайма с молотым перцем чипотле. Он придаст мясу аромат дымка, чтоб будет особенно кстати, если вы жарите на электрогриле. Обжаренную до средней прожарки свинину выложите на кукурузные лепёшки, дополните капустным салатом в терпко-пряной заправке и подавайте вприкуску с ананасами в сметане. Они превосходно дополнят вкус свинины своей сладостью.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Такос

  • 1 свиная вырезка весом 350 гр., нарезанная под углом на ломтики толщиной 1 см.
  • 1/4 ст. кинзы, мелко порубленной
  • 1 ст. л. сока лайма
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. порошка чили с добавлением сушёного перца чипотле
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1/4 часть небольшой красной луковицы, очень тонко нарезанная
  • 8 кукурузных тортилий
  • Дольки лайма для подачи
  • 2 ст. кусочков ананаса
  • 1 ст. сметаны с пониженным содержанием жира
  • 2 ст. л. коричневого сахара
  • 1/4 ч. л. молотой корицы

Салат из красной капусты

  • 2 ст. нашинкованной краснокочанной капусты
  • 1/4 ст. кинзы, мелко порубленной
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 1/4 ч. л. порошка чили с чипотле
  • 1 небольшой красный сладкий перец, очень тонко нарезанный
  • 1/4 часть небольшой красной луковицы, очень тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, тортилья, капуста краснокочанная, перец сладкий, лаймовый сок, приправа чили, корица, Ананас

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Свинина: смешайте в большой миске кинзу, сок лайма, растительное масло, чили порошок, чеснок и лук. Добавьте ломтики свинины и перемешайте.
  2. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара.

  3. Капустный салат: в большой миске смешайте капусту, кинзу, растительное масло, уксус, порошок чили, сладкий перец, красный лук и по 1/4 ч. л. соли и перца. Перемешайте и отложите в сторону.
  4. Достаньте свинину из маринада, остальное вылейте. Посыпьте мясо с обеих сторон по 1/4 ч. л. соли и чёрного перца. Жарьте на гриле, перевернув один раз, пока мясо не подрумянится и всё ещё будет немного розовым внутри, около 10 минут. Переложите на большую тарелку.
  5. Поджарьте тортильи на гриле, перевернув один раз, пока на лепёшках не появятся отметины от решётки, около 1 минуты. Положите по две лепёшки на каждую тарелку. Разложите по лепёшкам свинину и немного капустного салата. Подавайте с дольками лайма.
  6. Равномерно разложите ананасы по 4 чашам, сверху выложите по 1/4 ст. сметаны, 0,5 ст. л. сахара и немного корицы. Подавайте вместе с такос.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика