Лепёшка с мясом и помидорами с соусом из авокадо - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Лепёшка с мясом и помидорами с соусом из авокадо - «Фаст-фуд»
Лепёшка с мясом и помидорами с соусом из авокадо - «Фаст-фуд»
В приготовлении используется стейк ай-раунд из бедренной части бычка. Поскольку он более постный, рекомендуется слабая прожарка, когда мясо поджарено снаружи, а внутри остаётся красно-розовым. Тогда вы прочувствуете всю его сочность, нежность и насыщенный говяжий вкус. Подавайте стейк с соусом из


Лепёшка с мясом и помидорами с соусом из авокадо - «Фаст-фуд»



В приготовлении используется стейк ай-раунд из бедренной части бычка. Поскольку он более постный, рекомендуется слабая прожарка, когда мясо поджарено снаружи, а внутри остаётся красно-розовым. Тогда вы прочувствуете всю его сочность, нежность и насыщенный говяжий вкус. Подавайте стейк с соусом из авокадо с лаймом и кинзой и салатом из помидоров и пальмовых сердцевин. По желанию все компоненты можно завернуть в тёплую тортилью и сделать вкусный сочный буррито, тогда мясо нарезайте тонко против волокон, чтобы его было легче откусывать.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. говяжьей вырезки ай-раунд (1 кусок)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 1 ст. виноградных помидоров или черри, разрезанных пополам
  • 7 - 8 консервированных сердцевин пальмы, толсто нарезанных
  • 2 ст. л. сока лайма + дольки лайма для подачи
  • 1 спелое авокадо Хасс
  • 1/3 ст. свежей кинзы
  • 1 большой зубчик чеснока
  • Пшеничные тортильи, подогретые, для подачи (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, тортилья, томаты виноградные, томаты черри, Авокадо, приправа чили, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте мясо поперёк волокон на 3 стейка. Нагрейте чугунную сковороду на умеренно сильном огне. Смажьте стейки 1 ст. л. оливкового масла, посыпьте порошком чили и посолите по вкусу. Жарьте, пока термометр, вставленный в боковую часть не покажет температуру 52°С для слабой прожарки, по 4-5 минут с каждой стороны. Оставьте мясо отдыхать на 5 минут.
  2. Тем временем смешайте в миске помидоры и сердцевины пальмы с оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. сока лайма, посолите и поперчите по вкусу.

  3. Разрежьте пополам авокадо и удалите косточку. Выскоблите мякоть в блендер или кухонный комбайн. Добавьте кинзу, чеснок, оставшуюся 1 ст. л. сока лайма и 0,5 ст. воды; измельчите. Посолите по вкусу.
  4. Тонко нарежьте стейки. Подавайте с соусом из авокадо, салатом из помидоров и тортильями, чтобы всё завернуть. Украсьте дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика