Говядина для тако, томлёная с зелёной сальсой в медленноварке - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Говядина для тако, томлёная с зелёной сальсой в медленноварке - «Фаст-фуд»
Говядина для тако, томлёная с зелёной сальсой в медленноварке - «Фаст-фуд»
Мексиканские такос – это сочная мясная начинка с соусом и свежими овощами, разложенная по небольшим кукурузным лепёшкам, которые затем сворачивают пополам и едят руками. Для мясной начинки такос потушите в медленноварке целый кусок говяжьей шеи в соусе. Этот отруб отлично подходит для длительного


Говядина для тако, томлёная с зелёной сальсой в медленноварке - «Фаст-фуд»



Мексиканские такос – это сочная мясная начинка с соусом и свежими овощами, разложенная по небольшим кукурузным лепёшкам, которые затем сворачивают пополам и едят руками. Для мясной начинки такос потушите в медленноварке целый кусок говяжьей шеи в соусе. Этот отруб отлично подходит для длительного томления, после которого мясо легко разделяется вилками на кусочки вдоль волокон. Предварительно обжарьте кусок мяса, натёртого специями, со всех сторон до золотистой корочки, а затем продолжите томить его в мексиканской зелёной сальсе из овощного физалиса и зелёных перцев чили. Готовое мясо раскромсайте вилками и подавайте на тортильях с зеленью, авокадо и помидорами.




Время: 6 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кусок весом 1,3 кг. говяжьей шеи
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 1 банка 450 гр. зелёной сальсы
  • Половина луковицы, тонко нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, раздавленных
  • 0,5 ст. нарубленной свежей кинзы
  • 12 кукурузных тортилий, подогретых
  • Нашинкованный латук и нарезанные помидоры, авокадо и/или редис для подачи
  • Дольки лайма для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, тортилья, соус сальса, кумин, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на умеренном огне нагрейте растительное масло. Натрите говядину зирой, 1 ч. л. соли и 1/4 ч. л. перца. Положите в сковороду и жарьте до золотистого цвета, около 3 минут с каждой стороны.
  2. Переложите мясо в медленноварку объёмом 6 л., затем добавьте зелёную сальсу, лук и чеснок. Накройте крышкой и готовьте при сильном нагреве 6 часов.

  3. Переложите мясо на разделочную доску и измельчите 2 вилками, удаляя лишний жир. Верните мясо в медленноварку и добавьте кинзу.
  4. Подавайте мясо на тортилях с любыми топпингами по желанию и с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика