Азиатский сэндвич с говядиной, кунжутом и имбирём - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Азиатский сэндвич с говядиной, кунжутом и имбирём - «Фаст-фуд»
Азиатский сэндвич с говядиной, кунжутом и имбирём - «Фаст-фуд»
Этот сэндвич готовится из лепёшки в стиле китайской лепёшки бинг, которая в свою очередь сделана из обычного охлаждённого теста для пиццы. Раскатанное тесто посыпается кунжутом и жарится на сковороде до золотистой корочки. Разрежьте пухлую лепёшку горизонтально пополам и наполните ростбифом,


Азиатский сэндвич с говядиной, кунжутом и имбирём - «Фаст-фуд»



Этот сэндвич готовится из лепёшки в стиле китайской лепёшки бинг, которая в свою очередь сделана из обычного охлаждённого теста для пиццы. Раскатанное тесто посыпается кунжутом и жарится на сковороде до золотистой корочки. Разрежьте пухлую лепёшку горизонтально пополам и наполните ростбифом, обжаренным с кунжутом, имбирём и зелёным луком. Добавьте терпкий капустный салат, и большой сытный сэндвич на четверых готов.





Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. охлаждённого теста для пиццы (свежего)
  • 3 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 2 ст. л. кунжута
  • 2 ст. нашинкованной смеси для капустного салата
  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 1/4 - 0,5 ч. л. растительного масла с перцем чили
  • 170 гр. тонких ломтиков ростбифа
  • 1 ст. л. тёмного кунжутного масла
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 0,5 ч. л. тёртого очищенного имбиря
  • 0,5 ст. свежей кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, кунжут, рисовый уксус, говядина, масло кунжутное, лук зеленый, имбирь корень, кинза

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте тесто для пиццы в микроволновке на мощности 50%, чтобы оно размягчилось, 1-2 минуты, затем дайте ему отдохнуть 5 минут. Смажьте большую тарелку растительным маслом; сформируйте из теста круглый пласт диаметром 22 см. и выложите на тарелку. Посыпьте 1 ст. л. кунжута и 1/4 ч. л. соли.
  2. Смешайте в миске смесь для капустного салата, уксус, масло с чили посолите по вкусу. В другой миске смешайте ростбиф, кунжутное масло, зелёный лук и имбирь.

  3. В большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 3 ст. л. растительного масла. Выложите тесто кунжутом вниз и посыпьте оставшейся 1 ст. л. кунжута. Накройте и жарьте, периодически встряхивая сковороду до золотистой корочки, по 3 минуты с каждой стороны, переворачивая лепёшку щипцами. Переложите на бумажные полотенца, посолите и дайте остыть.
  4. Вытрите сковороду и поставьте на сильный огонь. Добавьте ростбиф и жарьте, помешивая, до хрустящей корочки, 1-2 минуты. Разрежьте лепёшку горизонтально пополам. Выложите говядину, капустный салат и кинзу на нижнюю половину. Накройте верхней половиной и разрежьте на 4 треугольника.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика