Котлеты по-киевски для бургеров - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Котлеты по-киевски для бургеров - «Сезонные блюда»
Котлеты по-киевски для бургеров - «Сезонные блюда»
С виду обычный бургер с говяжьей котлетой, расплавленным сыром, луком, салатом и кружком помидора покорит вас своей изюминкой – сочным кармашком из тающего ароматного сливочного масла внутри котлеты. Масло для начинки смешивается из мельчённой зеленью и пряностями, затем из него формируется


Котлеты по-киевски для бургеров - «Сезонные блюда»



С виду обычный бургер с говяжьей котлетой, расплавленным сыром, луком, салатом и кружком помидора покорит вас своей изюминкой – сочным кармашком из тающего ароматного сливочного масла внутри котлеты. Масло для начинки смешивается из мельчённой зеленью и пряностями, затем из него формируется поленце, которому нужно время, чтобы застыть в холодильнике. Кусочки застывшего масла заверните в говяжий фарш для котлет, а оставшееся намажьте на поджаренные булочки для бургеров. Пожарьте котлеты на гриле и соберите бургеры, пока они горячие, украсив каждую порцию шпажкой с корнишоном.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 4 котлеты
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Сливочное масло с зеленью

  • 90 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 2 ст. л. мелко порубленной свежей петрушки
  • 1 небольшой зубчик чеснока, натёртый
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1 ч. л. вустерского соуса

Бургеры

  • 700 гр. говяжьего фарша
  • 4 ломтика сыра ярлсберг (примерно 110 гр.)
  • 4 бриоши, разрезанные горизонтально пополам
  • Дижонская горчица, кольца лука, кружки помидоров, салат-латук и корнишоны, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш говяжий, сыр ярлсберг, булочка бриошь, лимонный сок, петрушка, пикули

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте сливочное масло с зеленью:
    Смешайте в небольшой миске сливочное масло, петрушку, чеснок, лимонный сок, вустерский соус, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Переложите на кусок пищевой плёнки и сформируйте полено длиной 10 см. Заверните в плёнку и положите в морозильную камеру, чтобы оно застыло и можно было нарезать ломтиками, примерно на 20 минут. Нарежьте сливочное масло на 8 кружочков.
  2. Разделите говяжий фарш на 4 кучки, положите на каждую по ломтику сливочного масла, затем аккуратно сформируйте вокруг масла котлету шириной 10 см. (толщиной примерно 1 см.). Положите в холодильник до готовности к жарке. Оставшееся масло отложите для подачи.

  3. Приготовьте гамбургеры:
    Разогрейте гриль до среднего жара. Посыпьте котлеты с обеих сторон солью и чёрным перцем. Жарьте до появления отметин от решётки, примерно 3 минуты. Переверните и накройте каждую котлету ломтиком сыра. Жарьте ещё 3 минуты для слабой прожарки, накрыв крышкой за 15 секунд до готовности, чтобы сыр расплавился. Поджарьте булочки на гриле до хрустящей корочки.
  4. Намажьте оставшееся сливочное масло с зеленью на нижние половинки булочек. Подавайте котлеты на булочках с горчицей, луком, помидорами и листьями салата. Насадите корнишоны на шпажки и вставьте в каждый бургер.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика