Приготовь свой бургер с нуля - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Приготовь свой бургер с нуля - «Фаст-фуд»
Приготовь свой бургер с нуля - «Фаст-фуд»
В этом рецепте подробно описано, как приготовить вкусный сочный бургер не из покупного фарша, а перемолотого собственными руками. А это очень важно, если вы хотите почувствовать настоящий вкус говяжьей котлеты без лишнего жира, прожилков и сухожилий. Для котлет вам нужно только мясо. Идеальный


Приготовь свой бургер с нуля - «Фаст-фуд»



В этом рецепте подробно описано, как приготовить вкусный сочный бургер не из покупного фарша, а перемолотого собственными руками. А это очень важно, если вы хотите почувствовать настоящий вкус говяжьей котлеты без лишнего жира, прожилков и сухожилий. Для котлет вам нужно только мясо. Идеальный вариант – шейно-лопаточная часть говядины. Измельчите её в кухонном комбайне, следуя пошаговому рецепту, пожарьте котлеты на сковороде и подавайте на булочках с ломтиком тающего сыра и нежного авокадо. Полезным дополнением к бургерам будет отваренная в пароварке брокколи.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: средне
Количество: 4 бургера
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кг. шейно-лопаточного отруба говядины, нарезанного кубиками по 2,5 см.
  • 4 ст. л. солёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 4 бриоши, разрезанные горизонтально пополам
  • 4 ломтика сыра
  • Ломтики авокадо, для подачи
  • Отваренная в пароварке брокколи, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, масло сливочное, булочка бриошь, сыр, Авокадо, капуста брокколи

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите куски говядины в один слой на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Заморозьте мясо, пока оно не начнёт застывать по краям, но всё ещё будет податливым, 15-30 минут. Вместе с мясом заморозьте лезвие кухонного комбайна.
  2. Положите половину мяса в кухонный комбайн с охлаждённым лезвием и измельчите на импульсном режиме, чтобы получился фарш крупного помола (10-15 нажатий по 1 секунде), при необходимости останавливаясь, чтобы перераспределить мясо в миске деревянной ложкой. Выложите фарш на противень (просто вываливайте из чаши и старайтесь не прикасаться к мясу слишком часто). Точно также измельчите оставшуюся говядину. Разложите фарш на противне и внимательно осмотрите, отбирая любые длинные нити сухожилий или большие куски твердого мяса или жира. Посолите и поперчите.

  3. Разделите фарш на 4 равные горки. Сформируйте из них руками 4 большие тонкие котлеты (шириной около 10 см.). Сильно не уплотняйте фарш.
  4. Нагрейте большую чугунную сковороду или большую сковороду с толстым дном на сильном огне. Смажьте срезы булочек сливочным маслом. Поджарьте булочки на сковороде до золотистого цвета, около 2 минут.
  5. Работая двумя партиями, положите говяжьи котлеты на сковороду и сразу же прижмите их лопаткой; не расплющьте их. Жарьте до румяной корочки снизу, 4-5 минут; переверните, покройте каждую котлету ломтиком сыра и жарьте, пока другая сторона не станет хрустящей и сыр не расплавится, ещё около 4 минут. Положите котлеты на поджаренные булочки; сверху выложите по ломтику авокадо. Подавайте бургеры с отваренной в пароварке брокколи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика