Закуска-гарнир из маринованного авокадо - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Закуска-гарнир из маринованного авокадо - «Меню диеты»
Закуска-гарнир из маринованного авокадо - «Меню диеты»
Жареные на гриле половинки авокадо в имбирном маринаде с пастой мисо получаются очень нежными, с насыщенным вкусом. Для жарки подойдёт уличный гриль с остатками углей после барбекю. Зелёные половинки, покрытые аппетитными отметинами от решётки гриля выглядят очень эффектно при подаче, а чтобы их


Закуска-гарнир из маринованного авокадо - «Меню диеты»



Жареные на гриле половинки авокадо в имбирном маринаде с пастой мисо получаются очень нежными, с насыщенным вкусом. Для жарки подойдёт уличный гриль с остатками углей после барбекю. Зелёные половинки, покрытые аппетитными отметинами от решётки гриля выглядят очень эффектно при подаче, а чтобы их было удобно есть, предварительно сделайте на каждой половине надрезы. Их можно подать как основное вегетарианское блюдо, вкусный гарнир или вместо традиционного гуакамоле с базиликом и дольками лимона.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 средних спелых, но крепких авокадо
  • 1 ст. л. мелко порубленного лука-шалота (половина небольшой головки)
  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать гриль или сковороду
  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 2 ч. л. мелко натёртого свежего имбиря (примерно 2,5 см.)
  • 1 ч. л. белой пасты мисо
  • 1 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 0,5 ч. л. сахара
  • 1/4 ст. свободно уложенных свежих листьев базилика, порванных (для подачи)
  • 4 дольки лимона, для полачи

Рецепты с похожими ингредиентами: Авокадо, лимон, мисо (соевая паста), имбирь корень, рисовый уксус, масло кунжутное, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске лук-шалот, растительное масло, уксус, имбирь, пасту мисо, кунжутное масло и сахар; отложите маринад в сторону.
  2. Разрежьте авокадо продольно пополам, удалите косточки и сделайте на мякоти надрезы в виде сетки. Положите половинки авокадо срезами вверх, на противень с бортиками и посыпьте солью и чёрным перцем. Ложкой равномерно налейте маринад в чаши из авокадо (примерно по 1 ст. л. на половину авокадо), и дайте постоять в течение 5 минут, пока он впитается. Распределите маринад (кондитерской кисточкой или обратной стороной ложки) по всему срезу авокадо и аккуратно вдавите в разрезы.

  3. Тем временем разогрейте гриль или сковороду-гриль на умеренно сильном огне. Слегка смажьте растительным маслом решетку гриля или сковороду.
  4. Жарьте маринованные половинки авокадо срезами вниз в течение 2 минут, слегка поднимите их лопаточкой, затем продолжайте жарить до появления отметин от решётки гриля, а маринад должен карамелизироваться, ещё около 2 минут. Переверните авокадо на кожуру, посыпьте солью и чёрным перцем и жарьте ещё 1 минуту. Переложите на сервировочные тарелки и украсьте каждую половину авокадо листьями базилика и долькой лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика