Фруктовый салат ко Дню благодарения - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фруктовый салат ко Дню благодарения - «Меню диеты»
Фруктовый салат ко Дню благодарения - «Меню диеты»
Сезонные осенние фрукты, маринованные в пряном сиропе, станут превосходным завершением большого праздничного ужина. Сварите сахарный сироп с сушёной клюквой, которая затем пойдёт в салат, свежим розмарином, корицей и апельсиновой цедрой. Дождитесь, пока сироп полностью остынет, и полейте им салат


Фруктовый салат ко Дню благодарения - «Меню диеты»



Сезонные осенние фрукты, маринованные в пряном сиропе, станут превосходным завершением большого праздничного ужина. Сварите сахарный сироп с сушёной клюквой, которая затем пойдёт в салат, свежим розмарином, корицей и апельсиновой цедрой. Дождитесь, пока сироп полностью остынет, и полейте им салат из груш, яблок, винограда, апельсинов и граната. Чем дольше будут мариноваться фрукты, тем более богатым и пряным будет их вкус. Подавайте в качестве лёгкого полезного десерта.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. сахара
  • 0,5 ст. сушёной клюквы
  • 2 веточки розмарина
  • 1 палочка корицы
  • 2 апельсина Навелина
  • 1 ст. половинок красного винограда без косточек
  • 1 ст. половинок белого винограда без косточек
  • 1 ст. зёрен граната
  • 2 спелые груши, желательно Бартлетт или Комис, очищенные от сердцевин и нарезанные на куски на один укус
  • 2 сладких хрустящих яблока, например, Ханикрисп или Пинк-Леди, очищенных от сердцевин и нарезанных на куски на один укус

Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, груши, виноград, Апельсины, клюква сушеная, гранат, розмарин, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле смешайте сахар, сушёную клюкву, розмарин, палочку корицы и 0,5 ст. воды. С помощью овощечистки снимите с одного из апельсинов одну длинную полоску цедры и добавьте её в кастрюлю. Поставьте на средний огонь, доведите до кипения и варите, помешивая, чтобы растворить сахар и вдавливая твёрдые ингредиенты в смесь, пока она слегка не загустеет, около 5 минут. Выключите огонь и остудите сироп до комнатной температуры.
  2. Удалите из сиропа розмарин, корицу и цедру. Процедите сироп через сито в небольшую миску; отложите в сторону. Положите клюкву в большую миску.

  3. Очистите оставшиеся апельсины. Аккуратно разрежьте мембраны, чтобы высвободить сегменты целыми, и добавьте их в миску с клюквой. Добавьте туда же красный и белый виноград, зёрна граната, груши и яблоки и перемешайте.
  4. Добавьте половину готового сиропа к фруктам и перемешайте, чтобы полностью покрыть. Накройте миску полиэтиленовой плёнкой и поставьте в холодильник, периодически помешивая, на 1 час и до 4 часов, чтобы фрукты замариновались в сиропе. Перед подачей на стол попробуйте на вкус и при желании добавьте больше сиропа.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика