Запечённые в духовке баклажаны-пармиджано - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Запечённые в духовке баклажаны-пармиджано - «Сезонные блюда»
Запечённые в духовке баклажаны-пармиджано - «Сезонные блюда»
Эти баклажаны пармиджано готовятся не в виде традиционной запеканки, а отдельными порциями, которые можно подать как закуску или гарнир. Кроме того, они отличаются необыкновенно хрустящей корочкой. Она достигается за счёт крупных и воздушных панировочных сухарей панко, в которых обваливаются


Запечённые в духовке баклажаны-пармиджано - «Сезонные блюда»



Эти баклажаны пармиджано готовятся не в виде традиционной запеканки, а отдельными порциями, которые можно подать как закуску или гарнир. Кроме того, они отличаются необыкновенно хрустящей корочкой. Она достигается за счёт крупных и воздушных панировочных сухарей панко, в которых обваливаются ломтики баклажанов, а также благодаря запеканию на сильно разогретом противне. Покройте каждый кружок баклажана по отдельности ложкой томатного соуса и ломтиком моцареллы. Готовые баклажаны украсьте свежими листиками базилика. Можно подавать отдельными медальонами или стопкой, как слоёную запеканку.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. панировочных сухарей панко
  • 0,5 ст. свеженатёртого пармезана (чем свежее и мельче, тем более хрустящей будет корочка)
  • 1 средний баклажан, очищенный и нарезанный кружками толщиной 0,5 см.
  • 2 больших яйца, взбитых
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 2 ст. томатного соуса
  • 220 гр. тонких ломтиков моцареллы из цельного молока
  • Свежие листья базилика, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: баклажаны, сыр моцарелла, сыр пармезан, соус томатный, панировочные сухари панко, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на нижнюю решётку духовки и разогрейте до 260°С. Поставьте решётку на ножках на второй противень и отложите в сторону.
  2. Смешайте в неглубокой миске панировочные сухари с пармезаном, посолите и поперчите. Посыпьте баклажаны с обеих сторон солью и чёрным перцем. Окуните только одну сторону ломтиков баклажана сначала во взбитое яйцо, а затем в смесь панировочных сухарей, чтобы покрыть. Переложите на подготовленную решётку.

  3. Осторожно выньте горячий противень из духовки и убавьте температуру духовки до 175°С. Налейте масло прямо на горячий противень. Работая быстро, положите ломтики баклажанов панировкой вниз на смазанный маслом противень. Выложите томатный соус прямо в центр каждого ломтика баклажана, а сверху выложите по ломтику моцареллы (свесьте его по бокам баклажана, чтобы он получился особенно хрустящим).
  4. Сразу же поставьте противень обратно на нижний уровень духовки и запекайте, пока баклажаны не подрумянятся снизу, а сыр на поверхности должен расплавиться и запузыриться, 15-20 минут.
  5. Украсьте каждый медальон из баклажанов листиком базилика. Подавайте сразу же либо по отдельности, либо большой стопкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика