Свинина на гриле с салатом суккоташ за 25 минут - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свинина на гриле с салатом суккоташ за 25 минут - «Сезонные блюда»
Свинина на гриле с салатом суккоташ за 25 минут - «Сезонные блюда»
Полноценный обед из жареной на гриле свинины, летнего салата суккоташ и сметанного соуса будет готов менее чем за полчаса. В приготовлении используются натуральные котлеты из свиной корейки на косточках. Посолите и поперчите их и пожарьте на угольном гриле (или на сковороде-гриль). Также на гриле


Свинина на гриле с салатом суккоташ за 25 минут - «Сезонные блюда»



Полноценный обед из жареной на гриле свинины, летнего салата суккоташ и сметанного соуса будет готов менее чем за полчаса. В приготовлении используются натуральные котлеты из свиной корейки на косточках. Посолите и поперчите их и пожарьте на угольном гриле (или на сковороде-гриль). Также на гриле будет жариться кукуруза и красный лук для салата суккоташ, чтобы его вкус наполнился аппетитными нотками дымка. Жареные овощи смешиваются сочными помидорами и консервированной фасолью «чёрный глаз», и салат подаётся вместе со свиной котлетой. Отличным дополнением будет сметанный соус с ароматом зиры и лайма.




25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на костях, толщиной 2,5 см. (примерно 1,3 кг.)
  • 2 средних жёлтых помидора, нарезанных на ломтики толщиной 1 см. (примерно 450 гр.)
  • 0,5 ст. сметаны
  • Цедра и сок 1 лайма
  • 1/4 ч. л. зиры
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 4 початка кукурузы, очищенных от листьев
  • 1 большой красный лук, нарезанный кружками толщиной 1 см. (примерно 220 гр.)
  • 1 банка (425 гр.) консервированной фасоли «чёрный глаз», промойте
  • 0,5 ст. крупно порубленной свежей петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, фасоль черный глаз, кукуруза, томаты, лук красный, сметана, лаймовый сок, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль или большую сковороду-гриль на среднем огне.
  2. Положите помидоры в большую миску. Посолите, поперчите и дайте постоять при комнатной температуре, пока занимаетесь другими ингредиентами.

  3. Смешайте в небольшой миске сметану, цедру и сок лайма, зиру и по щепотке соли и чёрного перца. Отложите.
  4. Слегка смажьте оливковым маслом решётку гриля. Смажьте свинину со всех сторон 2 ст. л. оливкового масла и щедро посолите и поперчите. Разложите свинину на одной стороне гриля (оставьте место для жарки овощей) и жарьте, пока мясо слегка не обуглится с обеих сторон, а термометр для мяса, вставленный в самую толстую часть котлеты, не покажет температуру 60°С, примерно по 5 минут с каждой стороны. Снимите свинину с гриля и дайте отдохнуть в течение 5 минут перед подачей.
  5. Тем временем обильно смажьте кукурузу и лук оставшимися 2 ст. л. оливкового масла; посолите, поперчите и разложите на гриле. Жарьте кукурузу до тёмных пятен, 6-8 минут, периодически поворачивая початки, чтобы они зажаривались равномерно. Жарьте лук, пока он не обуглится местами и не станет мягким, 6-8 минут, переворачивая ломтики по мере необходимости.
  6. Переложите овощи на разделочную доску и остудите в течение 2-3 минут. Когда они остынут достаточно, чтобы можно было держать в руках, срежьте с початков зёрна, а лук разрежьте на четыре части. Добавьте кукурузу, лук, фасоль и половину петрушки в ту же большую миску с помидорами. Аккуратно перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Посолите и поперчите по вкусу.
  7. Разложите суккоташ по четырём большим тарелками и сверху выложите ложку отложенной сметанного соуса. На каждую тарелку рядом с суккоташем положите по одной котлете. Посыпьте оставшейся петрушкой и сразу же подавайте.

    Примечание

    Если жарите на угольном гриле, обязательно дождитесь, пока он хорошенько прогреется.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика