Фарфалле с курицей в сливочном соусе на сковороде - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фарфалле с курицей в сливочном соусе на сковороде - «Сезонные блюда»
Фарфалле с курицей в сливочном соусе на сковороде - «Сезонные блюда»
В этом рецепте смешались две итальянские классики: паста в соусе «Альфредо» и фарфалле с овощами и курицей. Получается сочно и сытно, можно подать в качестве основного блюда или на гарнир. В бархатистом сливочном соусе «Альфредо» с пармезаном смешиваются жареные полоски куриной грудки, отваренные


Фарфалле с курицей в сливочном соусе на сковороде - «Сезонные блюда»



В этом рецепте смешались две итальянские классики: паста в соусе «Альфредо» и фарфалле с овощами и курицей. Получается сочно и сытно, можно подать в качестве основного блюда или на гарнир. В бархатистом сливочном соусе «Альфредо» с пармезаном смешиваются жареные полоски куриной грудки, отваренные макароны фарфалле (бантики), свежие виноградные помидоры и сочный шпинат. Когда все компоненты пасты прогреются, сразу же подавайте на стол прямо в сковороде.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 340 гр. макарон-бантиков (фарфалле)
  • 2 куриные грудки без костей и кожи
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ст. слабосолёного куриного бульона + дополнительно по необходимости
  • 0,5 ст. нежирных сливок (10%)
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 ст. качественного тёртого пармезана
  • 1 ст. виноградных помидоров разрезанных пополам
  • 110 гр. мелкого шпината
  • 2 ст. л. свежей петрушки, измельчённой

Рецепты с похожими ингредиентами: паста фарфалле, куриные грудки, томаты виноградные, шпинат, сыр пармезан, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Отварите пасту в соответствии с рекомендацией на упаковке. Слейте воду и отложите макароны в сторону.
  2. Нарежьте курицу тонкими полосками, посыпьте солью и чёрным перцем. В большой сковороде на среднем огне нагрейте сливочное и растительное масло. Добавьте полоски курицы и жарьте до золотистой корочки и готовности. Выньте курицу из сковороды и добавьте измельчённый чеснок. Жарьте чеснок в течение 1 минуты, затем влейте бульон. Дайте закипеть и выпаривайте в течение 1,5-2 минут.

  3. Затем добавьте все сливки и немного соли и чёрного перца. Добавьте пармезан, постоянно помешивая, чтобы равномерно распределить. Дайте жидкости загустеть в течение нескольких минут. Если соус станет слишком густым, можно разбавить его небольшим количеством куриного бульона.
  4. Когда соус будет готов, снимите его с огня. Верните курицу в сковороду вместе с виноградными помидорами, шпинатом и макаронами. Перемешайте, попробуйте на вкус, при необходимости подсолив, посыпьте порубленной петрушкой и сразу же подавайте прямо на сковороде!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика