Маникотти с курицей «Альфредо» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Маникотти с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»
Маникотти с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»
Итальянская паста маникотти в виде широких трубочек наполняется сочной начинкой из рикотты, курицы и шпината и запекается в нежном сливочном соусе «Альфредо» под слоем тёртого сыра. В составе начинки будет готовая курица-гриль, а перед наполнением начинкой трубочки маникотти не нужно отваривать:


Маникотти с курицей «Альфредо» - «Все рецепты»



Итальянская паста маникотти в виде широких трубочек наполняется сочной начинкой из рикотты, курицы и шпината и запекается в нежном сливочном соусе «Альфредо» под слоем тёртого сыра. В составе начинки будет готовая курица-гриль, а перед наполнением начинкой трубочки маникотти не нужно отваривать: они будут готовы при запекании в соусе. Это значительно сокращает время приготовления. Изюминка запеканки – кусочки хрустящего бекона, покрывающие маникотти вместе с тающим сыром на её поверхности. Вас ждёт сытная домашняя паста в своём лучшем виде!




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Соус «Альфредо»

  • 6 толстых полосок бекона, нарезанных кубиками
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 лук-порей (примерно 280 гр.), только белая и светло-зелёная части, тонко нарезанные
  • 2,5 ст. нежирных сливок (10%)
  • 0,5 ст. свеженатёртого пармезана
  • Щепотка перетёртых хлопьев красного перца
  • Сок половины лимона
  • 110 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 0,5 ст. свежих листьев петрушки, порубленных, + дополнительно для подачи

Начинка

  • 1 упаковка (280 гр.) замороженного шпината, разморозьте и отожмите воду
  • 2,5 ст. рикотты (примерно 450 гр.)
  • 1 ст. курицы-гиль, нарезанной кубиками
  • 3/4 ст. смеси тёртых итальянских сыров (пармезан, проволоне, моцарелла)
  • Щепотка перетёртых хлопьев красного перца
  • Сок половины лимона
  • Специальное оборудование: большой одноразовый кондитерский мешок или пакет на зиплоке

Паста


  • 1 упаковка (220 гр.) маникотти

  • 0,5 ст. смеси тёртых итальянских сыров


Рецепты с похожими ингредиентами: паста маникотти, курица-гриль, шпинат, лук-порей, бекон, крем-сыр, сыр пармезан, сыр рикотта, сыр проволоне, сыр моцарелла, сливки, лимонный сок, перец красный хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Соус «Альфредо»:
    В большой сковороде на умеренно сильном огне пожарьте бекон, пока он не станет хрустящим, 7-8 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и отложите в сторону.

    В сковороду с оставшимся вытопленным жиром добавьте чеснок и лук-порей и жарьте, пока он не станет прозрачным, около 2 минут. Добавьте сливки, пармезан, красный перец и лимонный сок и доведите до кипения. Добавьте сливочный сыр и готовьте, пока соус не загустеет, а сыр не расплавится, около 5 минут. Снимите с огня, вмешайте петрушку, посолите и поперчите по вкусу.

  3. Начинка:
    В большую миску положите шпинат, рикотту, курицу, тёртый сыр, красный перец, лимонный сок, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Переложите смесь в большой кондитерский мешок (или пакет на зиплоке) и срежьте небольшой уголок.
  4. Паста:
    Выложите 1 ст. соуса на дно жаропрочной (не стеклянной) формы для запекания размером 22х32 см. и распределите. Отсадите начинку в оба конца неотваренных трубочек маникотти, чтобы полностью заполнить их, и разложите их в форме для запекания. Сверху распределите оставшийся соус, жареный бекон и тёртый сыр. Накройте фольгой и запекайте, чтобы соус запузырился и макароны пропеклись, 30-40 минут.
  5. Выньте форму из духовки и снимите фольгу. Переключите духовку на режим гриля. Поджарьте поверхность запеканки, пока она не подрумянится, 3-4 минуты. Посыпьте измельчённой петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика