Веганские крабкейки из нута - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганские крабкейки из нута - «Меню диеты»
Веганские крабкейки из нута - «Меню диеты»
Эти вегетарианские котлеты наполнены вкусом традиционных американских крабовых котлет, крабкейков, но вместо крабов в составе фарша консервированный нут. Секрет их потрясающего вкуса в приправе «Олд-Бэй», которая обычно добавляется в блюда из рыбы и морепродуктов, а также в небольшом количестве


Веганские крабкейки из нута - «Меню диеты»



Эти вегетарианские котлеты наполнены вкусом традиционных американских крабовых котлет, крабкейков, но вместо крабов в составе фарша консервированный нут. Секрет их потрясающего вкуса в приправе «Олд-Бэй», которая обычно добавляется в блюда из рыбы и морепродуктов, а также в небольшом количестве лимонного сока. Сформируйте котлеты из нутового фарша и дайте им перед жаркой застыть в холодильнике, чтобы они не развалились на сковороде. Подавайте жареные веганские крабкейки с дольками лимона, чтобы сбрызнуть соком, и соусом тартар на основе веганского майонеза. Макайте и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 50 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Крабкейки из нута

  • 2 банки по 425 гр. консервированного нута, 1/4 ст. жидкости сохраните, остальное слейте
  • Щепотка винного камня
  • 2 ст. л. свежей петрушки, порубленной
  • 1 ст. л. лимонного сока + дольки лимона для подачи
  • 2 ч. л. приправы «Олд-Бэй»
  • 1 ч. л. медовой горчицы
  • 2 ломтика белого хлеба или 1 булочка для гамбургера, порвите на кусочки
  • 2/3 ст. муки высшего сорта
  • Растительное масло, для жарки

Соус тартар

  • 1/4 ст. веганского майонеза
  • 0,5 ч. л. медовой горчицы
  • Щепотка приправы «Олд-Бэй»
  • Половина солёного огурца, мелко порубленная
  • 1 ст. л. огуречного рассола

Рецепты с похожими ингредиентами: нут, огурец соленый, лимонный сок, винный камень, приправа старый залив, приправа для рыбы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Крабкейки из нута:
    Налейте жидкость из-под нута в большую миску, добавьте винный камень и энергично взбейте до образования пены.

    Вмешайте петрушку, лимонный сок, приправу «Олд-Бэй» и медовую горчицу, затем добавьте кусочки хлеба и перемешайте, чтобы покрыть их жидкость. Дайте постоять, пока хлеб не станет мягким, около 5 минут.
  2. Тем временем мелко порубите нут (или же можете раздавить его). Когда хлебная смесь будет готова, добавьте нут и мешайте, пока смесь не будет держаться при сжатии. Сформируйте восемь котлет толщиной 2 см с красивыми закруглёнными краями.

  3. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час.

    Соус тартар:
    Смешайте в небольшой миске майонез, медовую горчицу, приправу «Олд-Бэй», солёный огурец и рассол. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  4. Разогрейте духовку до 175°С.
  5. Насыпьте на тарелку муку и большую щепотку соли. В большую сковороду с антипригарным покрытием налейте достаточно масла, чтобы покрыть дно и нагрейте на среднем огне. Обваляйте половину котлет в муке. Как только масло нагреется и замерцает, добавьте котлеты и жарьте до румяной хрустящей корочки, примерно по 3 минуты с каждой стороны. Регулируйте огонь по мере необходимости, чтобы котлеты не подгорели. Переложите их на противень и повторите то же самое с оставшимися котлетами. Посыпьте каждую котлету солью и запеките, чтобы прогреть, примерно 5 минут.
  6. Подавайте котлеты из нута с соусом тартар и дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика