Фриттата с креветками - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Фриттата с креветками - «Все рецепты»
Фриттата с креветками - «Все рецепты»
Эта фриттата готовится в традициях кухни южных штатов США. В её составе креветки, сельдерей, зелёный сладкий перец и лук, а её секретный ингредиент – приправа для морепродуктов Олд-Бэй, с которой вкус и аромат становятся просто изумительными. Фриттата с креветками отлично подходит для ужина с


Фриттата с креветками - «Все рецепты»



Эта фриттата готовится в традициях кухни южных штатов США. В её составе креветки, сельдерей, зелёный сладкий перец и лук, а её секретный ингредиент – приправа для морепродуктов Олд-Бэй, с которой вкус и аромат становятся просто изумительными. Фриттата с креветками отлично подходит для ужина с бокалом сухого белого вина, но и на завтрак она будет кстати. Фриттата сначала готовится на плите, а доводится до готовности в духовке, поэтому подготовьте подходящую сковороду, лучше всего закалённую чугунную или с хорошим антипригарным покрытием, чтобы готовый омлет легко выскользнул из неё.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. молока
  • 10 больших яиц
  • 1 ст. нарезанных отваренных креветок
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 0,5 ст. черешкового сельдерея порубленного
  • 0,5 ст. лука, порубленного
  • 0,5 ст. зелёного сладкого перца, порубленного
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 0,5 ч. л. приправы для морепродуктов, например, Олд-Бэй

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, креветки, сельдерей, перец сладкий, петрушка, приправа старый залив

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С.
  2. В сковороде среднего размера с антипригарным покрытием, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте сельдерей, лук и зелёный перец и жарьте, помешивая, до мягкости, примерно 5 минут. Снимите с огня, переложите овощи на тарелку и отставьте в сторону. Вытрите сковороду.

  3. В большой миске смешайте молоко, яйца, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Добавьте обжаренные овощи, креветки, петрушку и приправу для морепродуктов и перемешайте, чтобы равномерно распределить.
  4. В сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте яичную смесь и жарьте, пока края не начнут застывать, около 2 минут. Переставьте сковороду в духовку и запекайте, пока фриттата не застынет в центре, 15-20 минут. Дайте постоять в течение 5 минут, а затем осторожно переложите на сервировочную тарелку и нарежьте на дольки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика