Веганские тако с сыром и маринованным красным луком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Веганские тако с сыром и маринованным красным луком - «Меню диеты»
Веганские тако с сыром и маринованным красным луком - «Меню диеты»
Эти простые в приготовлении такос с орехами и вялеными помидорами вместо мяса – отличный веганский вариант популярной мексиканской закуски. Благодаря острому порошку чили и копчёной паприке в начинке по-прежнему присутствует традиционный вкус тако. Смесь миндаля и грецкого ореха перемалывается в


Веганские тако с сыром и маринованным красным луком - «Меню диеты»



Эти простые в приготовлении такос с орехами и вялеными помидорами вместо мяса – отличный веганский вариант популярной мексиканской закуски. Благодаря острому порошку чили и копчёной паприке в начинке по-прежнему присутствует традиционный вкус тако. Смесь миндаля и грецкого ореха перемалывается в кухонном комбайне вместе с вялеными помидорами и пряностями, которые нужны не только для вкуса, но и оригинального цвета, чтобы начинка была похожа на говяжий фарш. Подаётся на тортильях с маринованным красным луком, свежей кинзой и сыром. Сбрызните соком лайма и наслаждайтесь.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 тако
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. л. сахара
  • 3/4 ст. + 1 ст. л. красного винного уксуса
  • Половина небольшой красной луковицы, разрежьте пополам и тонко нарежьте
  • 1 ст. миндальных иголочек
  • 1 ст. грецких орехов
  • 1/3 ст. вяленых помидоров, крупно порубленных
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 1 ч. л. копчёной паприки
  • 0,5 ч. л. молотой зиры
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1 зубчик чеснока, крупно порубленный
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 8 кукурузных тортилий
  • 1/4 ст. сыра котиха или веганского сыра, раскрошенного
  • 1/4 ст. свежих листьев кинзы
  • 1 лайм, разрезанный на 4 дольки

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, сыр котиха, томаты вяленые, орехи грецкие, миндаль, приправа чили, орегано, кумин, лук красный, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой кастрюле сахар, 3/4 ст. красного винного уксуса, 1/4 ст. воды и 1 ст. л. соли и нагрейте на умеренно сильном огне. Как только сахар и соль растворятся, и смесь начнёт закипать, выключите огонь и добавьте нарезанный красный лук. Дайте смеси постоять в кастрюле 15 минут, затем перелейте в миску, накройте и поставьте в холодильник минимум на 45 минут или на ночь.
  2. В чаше кухонного комбайна измельчите миндаль, грецкие орехи, вяленые помидоры, соевый соус, порошок чили, паприку, зиру, орегано, чеснок и оставшуюся 1 ст. л. красного винного уксуса, примерно 30 нажатий. Смесь по текстуре должна напоминать говяжий фарш.

  3. Поставьте сковороду среднего размера на умеренно слабый огонь и добавьте оливковое масло. Переложите начинку для тако на сковороду и жарьте, пока она не прогреется, около 2 минут.
  4. Разогрейте тортильи в соответствии с инструкцией на упаковке. Выложите на каждую лепёшку по 1/4 ст. начинки. Дополните маринованным красным луком, сыром котиха, кинзой и дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика