Свёртки с треской по-средиземноморски - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Свёртки с треской по-средиземноморски - «Меню диеты»
Свёртки с треской по-средиземноморски - «Меню диеты»
Это блюдо в средиземноморском стиле покорит всех своим вкусом, роскошным ароматом и оригинальной подачей в свёртках из пергамента. На каждую порцию готовится по одному свёртку, в котором лежит тонко нарезанный картофель с луком и пряностями, филе трески, помидоры черри и оливки. Плотно запечатанные


Свёртки с треской по-средиземноморски - «Меню диеты»



Это блюдо в средиземноморском стиле покорит всех своим вкусом, роскошным ароматом и оригинальной подачей в свёртках из пергамента. На каждую порцию готовится по одному свёртку, в котором лежит тонко нарезанный картофель с луком и пряностями, филе трески, помидоры черри и оливки. Плотно запечатанные свёртки отправляются в духовку, чтобы блюдо запекалось и пропаривалось в небольшом количестве выделившихся соков. Подавайте рыбу с овощами прямо на пергаменте, дополнив каждую порцию кусочком сливочного масла, смешанного с измельчённым зелёным луком и лимонной цедрой.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 филе трески без кожи (центральный отруб) по 170 гр.
  • 450 гр. мелкого картофеля Юкон-Голд, нарезанного ломтиками толщиной 2 см.
  • 1 небольшой лук, тонко нарезанный
  • 1 зубчик чеснока, измельчённый
  • 3 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1/4 ч. л. мелко натёртой лимонной цедры + 2 ст. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1/4 ст. оливок каламата без косточек, крупно порубленных
  • 1 банка (450 гр.) консервированных помидоров черри
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1 ст. л. порубленного свежего шнитт-лука

Рецепты с похожими ингредиентами: треска, картофель желтый, томаты черри, маслины каламата, тимьян, лимонная цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске картофель, лук и чеснок с 1 ст. л. оливкового масла, хлопьями красного перца и 1/4 ч. л. соли. Положите треску на тарелку, сбрызните лимонным соком и посыпьте солью, чёрным перцем и тимьяном.
  2. Разогрейте духовку до 220°С. Отрежьте четыре листа пергаментной бумаги длиной 40 см. Сделайте свёртки из бумаги (см. фотогалерею): выложите примерно четверть картофельной смеси на лист пергамента; сверху положите филе трески и примерно четверть оливок и помидоров (вместе с небольшим количеством жидкостью из банки). Сбрызните 0,5 ст. л. оливкового масла. Запечатайте свёрток. Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами, чтобы сделать ещё 3 свёртка; положите их на 2 противня.

  3. Поставьте в духовку и запекайте, пока пергамент не вздуется и жидкость не начнёт пузыриться, около 25 минут. Дайте отдохнуть 5 минут перед тем, как открывать.
  4. Тем временем смешайте в небольшой миске сливочное масло, зелёный лук, лимонную цедру и щепотку соли. Осторожно откройте свёртки; положите сверху сливочное масло с зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика