Рыбные тако Баха - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Рыбные тако Баха - «Меню диеты»
Рыбные тако Баха - «Меню диеты»
Жареное филе палтуса в хрустящей панировке подаётся в составе мексиканских тако вместе с другими традиционными для этой закуски начинками. Для жарки рыба нарезается полосками и обваливается в пряной смеси из муки и порошка чили. Готовую рыбу сложите на бумажные полотенца, чтобы они впитали лишний


Рыбные тако Баха - «Меню диеты»



Жареное филе палтуса в хрустящей панировке подаётся в составе мексиканских тако вместе с другими традиционными для этой закуски начинками. Для жарки рыба нарезается полосками и обваливается в пряной смеси из муки и порошка чили. Готовую рыбу сложите на бумажные полотенца, чтобы они впитали лишний жир, и подавайте на кукурузных тортильях вместе с салатом из краснокочанной капусты, ломтиками авокадо и сальсой. Получается вкусно, сытно и очень сочно.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. филе палтуса без кожи, нарезанного кусками 5х1 см.
  • Растительное масло, для жарки
  • 1/4 часть краснокочанной капусты, тонко нашинкованная (примерно 1,5 ст.)
  • 0,5 ст. свежей кинзы, крупно порубленной
  • Сок 1 лайма + дольки для подачи
  • 2 ст. л. мёда или сиропа из агавы
  • 0,5 ст. майонеза
  • 12 кукурузных тортилий
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. порошка чили
  • 1 авокадо Хасс
  • 0,5 ст. свежей сальсы

Рецепты с похожими ингредиентами: капуста краснокочанная, лаймовый сок, тортилья, палтус, Авокадо, соус сальса, приправа чили, Агавовый нектар, мед

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера на умеренно слабом огне нагрейте около 7 см. растительного масла до 190°С на термометре для фритюра. Тем временем смешайте в миске капусту, кинзу, сок лайма, мёд и майонез. Посолите салат.
  2. Разогрейте тортильи в сковороде на среднем огне или заверните во влажную ткань и разогрейте в микроволновой печи в течение 25 секунд. Заверните в полотенце, чтобы тортильи не остыли.

  3. Смешайте в неглубокой миске муку, порошок чили, соль и чёрный перец по вкусу. Обваляйте рыбу в мучной смеси, затем обжарьте по нескольку штук до золотистого цвета и до готовности, 2-3 минуты. Переложите рыбу шумовкой на застеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы стёк лишний жир. Посыпьте солью.
  4. Разрежьте авокадо пополам, очистите от косточки и нарежьте ломтиками. Наполните тортильи рыбой, авокадо, капустой и сальсой. Подавайте с дольками лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика