Рыбные палочки и картошка как в закусочной «Фиш-энд-чипс» - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Рыбные палочки и картошка как в закусочной «Фиш-энд-чипс» - «Закуски»
Рыбные палочки и картошка как в закусочной «Фиш-энд-чипс» - «Закуски»
Жареная рыба и картошка фри, приготовленные по этому рецепту, получаются такими же вкусными и хрустящими, как в ресторане. При жарке важно поддерживать температуру масла на одном уровне, чтобы картошка и рыба равномерно подрумянились и прожарились внутри, поэтому используйте термометр для фритюра.


Рыбные палочки и картошка как в закусочной «Фиш-энд-чипс» - «Закуски»



Жареная рыба и картошка фри, приготовленные по этому рецепту, получаются такими же вкусными и хрустящими, как в ресторане. При жарке важно поддерживать температуру масла на одном уровне, чтобы картошка и рыба равномерно подрумянились и прожарились внутри, поэтому используйте термометр для фритюра. Для равномерной прожарки также важно нарезать картофель одинаковыми по толщине палочками, в этом поможет овощерезка. Рыба перед жаркой во фритюре покрывается ароматным пивным кляром. Используйте в приготовлении рыбу с плотной белой мякотью, например, треску, тилапию или сайду. И картошку, и рыбу можно жарить в одном и том же масле, соблюдая очерёдность.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофель фри

  • 4 больших клубня картофеля Рассет-Бёрбанк
  • 4 л. сафлорового масла

Кляр

  • 0,7 кг филе белой рыбы с плотной мякотью (тилапия, сайда, треска), нарезанного на полоски шириной 2,5 см.
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • Немного приправы Олд-Бей
  • 1 бутылка коричневого эля, охлаждённого
  • 2 ст. муки
  • Кукурузный крахмал, чтобы обвалять

Рецепты с похожими ингредиентами: треска, картофель фри, приправа старый залив, эль, перец кайенский молотый, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте духовку до 95°С. В пятилитровом казане на сильном огне нагрейте сафлоровое масло до 160°С.
  2. Используя овощерезку с V-образным широким лезвием, нарежьте картофель вместе с кожурой. Положите в большую миску с холодной водой.

  3. В миске смешайте венчиком муку, разрыхлитель, соль, кайенский перец и приправу Олд-Бей. Вмешайте пиво и замесите однородный кляр без комков. Поставьте в холодильник на 15 минут. Примечание: тесто можно держать в холодильнике до 1 часа.
  4. Тщательно обсушите картофель. Когда температура масла достигнет 160°С, опустите картофель в казан с маслом. Работая небольшими порциями, обжаривайте картофель в течение 2-3 минут, пока он не станет бледно-золотистым и гибким. Выложите на решётку, чтобы удалить лишний жир, и остудите до комнатной температуры.
  5. Увеличьте температуру масла до 190°С. Снова опустите картофель фри в казан и жарьте, пока он не станет хрустящим и золотистым, примерно 2-3 минуты. Переложите готовый картофель фри на решётку, чтобы стёк лишний жир. Посыпьте крупнозернистой солью, пока картошка не остыла, и поставьте в тёплую духовку.
  6. Нагрейте масло до 175°С. Слегка обваляйте куски рыбы в кукурузном крахмале. Окуните несколько кусков рыбы в кляр и опустите в горячее масло. Когда кляр застынет, переверните рыбу и жарьте до золотистого цвета, примерно 2 минуты. Переложите рыбу на решётку, чтобы стёк лишний жир. Подавайте с солодовым уксусом для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика