Праздничные фаршированные яйца - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Праздничные фаршированные яйца - «Меню диеты»
Праздничные фаршированные яйца - «Меню диеты»
Яркие красные и зелёные фаршированные яйца как ёлочные игрушки украсят ваш новогодний или рождественский стол. Чтобы покрасить яичные белки, понадобятся соответствующие пищевые красители, а начинка подкрашивается натуральными ингредиентами: для красных яиц зелёная начинка с базиликом и шнитт-луком,


Праздничные фаршированные яйца - «Меню диеты»



Яркие красные и зелёные фаршированные яйца как ёлочные игрушки украсят ваш новогодний или рождественский стол. Чтобы покрасить яичные белки, понадобятся соответствующие пищевые красители, а начинка подкрашивается натуральными ингредиентами: для красных яиц зелёная начинка с базиликом и шнитт-луком, а для зелёных яиц – красная начинка с печёными сладкими перцами. Эту идею можно использовать и для других праздников, подкрашивая яичные белки в нужные тематические цвета. Просто и эффектно.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 24 половинки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Яйца

  • 12 больших яиц
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. красного пищевого красителя
  • 1 ч. л. зелёного пищевого красителя
  • 1 ч. л. белого уксуса

Начинка

  • 0,5 ст. плотно уложенных свежих листьев базилика
  • 1/4 ст. нарезанного шнитт-лука + дополнительно для посыпки
  • 1 ст. майонеза
  • 0,5 ст. печёных красных сладких перцев + дополнительно для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, перец красный хлопьями, майонез, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Яйца:
    Положите яйца на дно большой кастрюли в один ряд и наполните кастрюлю водой, чтобы покрыть яйца на 5 см. выше. Подсолите. Поставьте яйца на сильный огонь и доведите до кипения, затем выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и оставьте на 13-15 минут. Подготовьте ледяную ванну (миску со льдом). Выньте яйца из кастрюли и переложите в ледяную ванну остывать.
  2. Начинка:
    Очистите яйца, разрежьте пополам и половину желтков положите в кухонный комбайн. Добавьте базилик, шнитт-лук и 0,5 ст. майонеза и взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу. Переложите начинку в полиэтиленовый пакет на зиплоке.

  3. Помойте чашу кухонного комбайна. Положите оставшиеся яичные желтки в чистую чашу комбайна, добавьте печёный красный перец и оставшуюся 0,5 ст. майонеза и взбейте до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу и переложите в другой пакет на зиплоке.
  4. Добавьте красный пищевой краситель и 0,5 ч. л. уксуса в 2 ст. воды комнатной температуры в миске и хорошо перемешайте. Добавьте половину яичных белков (убедитесь, что вы удалили мембраны, чтобы окрашивание было равномерным) и оставьте до достижения желаемого цвета, минимум на 15 минут. Повторите то же самое с зелёным пищевым красителем и оставшимся уксусом. Это займет больше времени, если вам нужен насыщенный зелёный цвет.
  5. Выньте яйца из краски и обсушите бумажными полотенцами. Разложите белки на сервировочном подносе и отсадите зелёную начинку в половинки красных яиц, а красную – в половинки зелёных яиц. Посыпьте зелёную начинку мелко нарезанным шнитт-луком. Посыпьте красную начинку мелко нарезанным красным перцем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика