Равиоли с томатным соусом и зелёным луком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Равиоли с томатным соусом и зелёным луком - «Меню диеты»
Равиоли с томатным соусом и зелёным луком - «Меню диеты»
Если у вас на ужин равиоли со шпинатом, приготовьте к ним простой соус с зелёным луком, и у вас получится более полноценное, завершённое блюдо. Для соуса вам нужна банка консервированных помидоров черри, качественное оливковое масло первого отжима и зелёный лук. Белые концы лука станут частью


Равиоли с томатным соусом и зелёным луком - «Меню диеты»



Если у вас на ужин равиоли со шпинатом, приготовьте к ним простой соус с зелёным луком, и у вас получится более полноценное, завершённое блюдо. Для соуса вам нужна банка консервированных помидоров черри, качественное оливковое масло первого отжима и зелёный лук. Белые концы лука станут частью соуса, а зелень пойдёт на подачу. Смешайте отваренные равиоли с готовым соусом, посыпьте зелёным луком и свежемолотым чёрным перцем и наслаждайтесь. Вкусно и полезно.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 упаковки по 280 гр. равиоли со шпинатом
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных (белые части отдельно от зелёных)
  • 1 банка (400 гр.) консервированных помидоров черри
  • 3 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: равиоли, томаты черри

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. В большой сковороде на среднем огне смешайте оливковое масло, белую часть лука и щепотку соли. Жарьте, помешивая, до мягкости и чуть золотистого цвета, около 5 минут. Добавьте помидоры, затем налейте в банку немного воды, сполосните и вылейте в сковороду; поперчите по вкусу. Увеличьте огонь до максимума и готовьте, помешивая, пока помидоры не лопнут и соус не загустеет, 13-15 минут. Снимите с огня и вмешайте сливочное масло.
  2. Тем временем отварите равиоли в кипящей воде в соответствии с инструкцией на упаковке. Отлейте отдельно около 0,5 ст. воды, остальное слейте. Добавьте равиоли и половину зелёного лука в томатный соус. Варите на среднем огне, помешивая, пока равиоли не покроются соусом. Вмешайте достаточное количество отложенной воды, если соус слишком густой. Разложите равиоли по тарелкам; посыпьте зелёным луком, посолите и поперчите по вкусу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика