Трайфл с йогуртом и гранолой - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Трайфл с йогуртом и гранолой - «Меню диеты»
Трайфл с йогуртом и гранолой - «Меню диеты»
Йогурт, гранола и свежие сезонные фрукты – главные ингредиенты вкусного и полезного десерта, который станет ещё и красивым, если всё выложить в виде трайфла несколькими слоями в прозрачный бокал. Можно использовать любые фрукты и ягоды: бананы, апельсины, клубнику. Ниже в рецепте вы найдёте способ


Трайфл с йогуртом и гранолой - «Меню диеты»



Йогурт, гранола и свежие сезонные фрукты – главные ингредиенты вкусного и полезного десерта, который станет ещё и красивым, если всё выложить в виде трайфла несколькими слоями в прозрачный бокал. Можно использовать любые фрукты и ягоды: бананы, апельсины, клубнику. Ниже в рецепте вы найдёте способ приготовления пряной домашней гранолы с овсяными хлопьями, воздушным рисом, орехами и зародышами пшеницы. Храните её в герметичной таре и добавляйте в завтраки или десерты.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Трайфл

  • 2 ст. нарезанных сезонных фруктов, например, клубники, апельсинов, бананов (если берёте бананы, смешайте их с лимонным соком)
  • 2 ст. простой домашней гранолы, рецепт см. ниже
  • 1 л. ванильного йогурта

Простая домашняя гранола

  • 2 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. молотого имбиря
  • 3 ст. л. мёда
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 ст. л. кленового сиропа
  • 2 ст. л. воды
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 ст. овсяных хлопьев (не быстрого приготовления)
  • 0,5 ст. порубленного пекана
  • 0,5 ст. воздушного риса
  • 1/4 ст. зародышей пшеницы или льняных семян

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, Апельсины, бананы, йогурт, имбирь молотый, корица, кленовый сироп, мед, хлопья геркулес, орехи пекан, рис воздушный, зародыши пшеницы, льняное семя

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой чаше для трайфла уложите фрукты, гранолу и йогурт в два слоя, начиная с фруктов на дне, затем гранолу и сверху йогурт и так два раза. Поставьте в холодильник на 15 минут или до нескольких часов, а затем подавайте либо на десерт, либо на завтрак.
  2. Разогрейте духовку до 150°С.

  3. Простая домашняя гранола:

    В большой миске смешайте корицу, имбирь, 1/4 ч. л. соли, мёд, масло, кленовый сироп, воду и ванильный экстракт. Добавьте овсяные хлопья, орехи пекан, воздушный рис и зародыши пшеницы. Перемешайте, чтобы полностью покрыть.

    Выложите гранолу на противень, застеленный пергаментом, и запекайте, пока она не станет сухой и хрустящей, но она не должна зажариться, 30-35 минут, перемешав 1-2 раза. Дайте полностью остыть и храните в герметичном контейнере.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика