Паста «Стейк-хаус» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Паста «Стейк-хаус» - «Сезонные блюда»
Паста «Стейк-хаус» - «Сезонные блюда»
Паста с жареным на гриле стейком – это вкусно, сытно и отлично подходит для особых случаев. В этом рецепте используется недорогой, но обладающий насыщенным говяжьим вкусом отруб скёрт-стейк, который посыпается пряной солью, жарится на гриле и подаётся поверх широкой пасты паппарделле в роскошном


Паста «Стейк-хаус» - «Сезонные блюда»



Паста с жареным на гриле стейком – это вкусно, сытно и отлично подходит для особых случаев. В этом рецепте используется недорогой, но обладающий насыщенным говяжьим вкусом отруб скёрт-стейк, который посыпается пряной солью, жарится на гриле и подаётся поверх широкой пасты паппарделле в роскошном томатно-сливочном соусе со шпинатом, сыром фонтина и голубым сыром. Вместе с хреном, бренди и хлопьями красного перца голубой сыр наполняет пасту пикантным вкусом. Посыпьте дополнительно сыром и свежим базиликом и наслаждайтесь.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 700 гр. пасты паппарделле
  • 340 гр. скёрт-стейка
  • 1 ст. л. растительного масла, чтобы смазать гриль
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 3 зубчиков чеснока, измельчённых
  • 0,5 ст. бренди
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных помидоров, слейте жидкость
  • 0,5 ч. л. сахара
  • 1/4 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 1 ч. л. пряной соли
  • 0,5 ч. л. лимонного перца
  • 0,5 ст. тёртой фонтины
  • 3 ст. л. раскрошенного голубого сыра
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. готового хрена
  • 1/3 ст. нежирных сливок (10%) по необходимости, чтобы разбавить соус
  • 3 ст. мелкого шпината
  • Свежие листья базилика, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: паста папарделле, говядина, шпинат, сыр фонтина, сыр с плесенью, томаты, сливки, хрен столовый, перец лимонный, соль со специями, перец красный хлопьями, базилик, бренди

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смажьте гриль растительным маслом и разогрейте до среднего жара.
  2. В кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте лапшу и варите в соответствии рекомендацией на упаковке.

  3. Тем временем в большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Когда оно нагреется, добавьте чеснок и жарьте в течение 1 минуты. Выключите огонь, затем добавьте бренди. Снова включите огонь и варите, пока бренди не выпарится наполовину, примерно 1 минуту. Добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры с сахаром, измельчённым красным перцем и щепоткой соли и чёрного перца. Готовьте, периодически помешивая, 10 минут.
  4. Тем временем посыпьте одну сторону стейка 0,5 ч. л. пряной соли, по 1/4 ч. л. чёрного и лимонного перцев и щепоткой крупнозернистой соли. Положите стейк на горячий гриль приправленной стороной вниз и жарьте в течение 3-4 минут. Посыпьте оставшейся 0,5 ч. л. пряной соли, 1/4 ч. л. лимонного перца, 1/4 ч. л. чёрного перца и щепоткой соли.
  5. Затем переверните стейк и жарьте ещё 3-4 минуты до слабой прожарки. Переложите на доску и дайте мясу отдохнуть, пока готовите соус.
  6. Убавьте огонь под соусом до минимума. Вмешайте фонтину и 1 ст. л. голубого сыра. Вмешайте сливки и хрен, затем добавьте немного нежирных сливок, если соус слишком густой. Готовьте в течение 1-2 минут, при необходимости подсолив и поперчив по вкусу.
  7. Тем временем нарежьте стейк на полоски по 1 см. За минуту до готовности соуса добавьте шпинат и перемешайте, чтобы покрыть его. Слейте воду с макарон и добавьте их в соус. Перемешайте, чтобы равномерно покрыть.
  8. Положите стейк на макароны. Посыпьте блюдо базиликом и оставшимися 2 ст. л. раскрошенного голубого сыра. Подавайте прямо на сковороде.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика