Фахитас с говяжьим стейком и курицей - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фахитас с говяжьим стейком и курицей - «Сезонные блюда»
Фахитас с говяжьим стейком и курицей - «Сезонные блюда»
Если решили приготовить во время вечеринки у гриля нечто более интересное, чем просто жареное мясо, отлично подойдёт фахита. Это блюдо техасско-мексиканской кухни принято подавать для больших компаний. Жареное на гриле мясо (в данном случае два вида – куриная грудка и говяжий скёрт-стейк)


Фахитас с говяжьим стейком и курицей - «Сезонные блюда»



Если решили приготовить во время вечеринки у гриля нечто более интересное, чем просто жареное мясо, отлично подойдёт фахита. Это блюдо техасско-мексиканской кухни принято подавать для больших компаний. Жареное на гриле мясо (в данном случае два вида – куриная грудка и говяжий скёрт-стейк) нарезается тонкими полосками и ставится на стол вместе с жареными овощами и другими топпингами, например, тёртым сыром, сметаной, гуакамоле – всё на отдельных тарелках. Каждый гость сам собирает себе фахитас, выкладывая начинки на тортилью. Чтобы мясо приобрело великолепный пряный вкус, характерный для латиноамериканской кухни, предварительно замаринуйте его в соке лайма с порошком чили и другими специями.




Время: 1 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. скёрт-стейка, нарезанного на куски по 10-15 см.
  • 450 гр. куриных грудок без кожи и костей
  • 2 ст. л. растительного масла + дополнительно для жарки
  • Тёртая цедра и сок 1 лайма
  • 1 зубчик чеснока, натёртый
  • 1 ст. л. порошка чили
  • 2 ч. л. молотой зиры
  • 1 ч. л. молотого кориандра
  • 1 ч. л. тёмно-коричневого сахара
  • 3 сладких перца (разных цветов), разрезанных продольно пополам и очищенных от семян
  • 2 больших лука, нарезанных кольцами толщиной 1 см.
  • 12 - 16 небольших пшеничных тортилий
  • Смесь тёртых мексиканских сыров, сметана, сальса и гуакамоле, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тортилья, говядина, куриные грудки, перец сладкий, лайм цедра, соус сальса, приправа чили, кориандр, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске растительное масло, цедру и сок лайма, чеснок, порошок чили, зиру, кориандр, коричневый сахар, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Положите стейк в миску среднего размера. Положите куриные грудки между двумя кусками пищевой плёнки и отбейте с обеих сторон плоской стороной мясного молотка или тяжелой сковородой до толщины 1 см. Переложите в отдельную миску. Разделите маринад между стейком и курицей и тщательно перемешайте. Поставьте в холодильник на 30 минут.
  2. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Смажьте растительным маслом решётки. Выньте стейк и курицу из маринада и посолите. Жарьте, накрыв крышкой, по 3-5 минут с каждой стороны для стейка и по 6-7 минут с каждой стороны для курицы. Переложите стейк и курицу на разделочную доску и дайте отдохнуть 10 минут.

  3. Тем временем смажьте сладкий перец и лук растительным маслом, посолите. Накройте крышкой и жарьте, переворачивая, до появления чёрных отметин от решётки гриля, 6-8 минут. Переложите на разделочную доску. Заверните тортильи в фольгу и прогрейте на гриле, перевернув один раз, 5 минут. Нарежьте сладкий перец и лук. Нарежьте стейк и курицу полосками. Подавайте мясо и овощи с лепешками и различными топпингами.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика