Паста паппарделле с рагу из говядины в медленноварке - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Паста паппарделле с рагу из говядины в медленноварке - «Первые блюда»
Паста паппарделле с рагу из говядины в медленноварке - «Первые блюда»
Широкая итальянская паста паппарделле смешивается рагу из говядины, приготовленным в медленноварке. Говядина помещается в кастрюлю с помидорами, красным вином томатной пастой и пряностями и готовится при слабом нагреве в течение 7 часов, чтобы все вкусы и ароматы хорошо смешались, мясо стало нежным


Паста паппарделле с рагу из говядины в медленноварке - «Первые блюда»



Широкая итальянская паста паппарделле смешивается рагу из говядины, приготовленным в медленноварке. Говядина помещается в кастрюлю с помидорами, красным вином томатной пастой и пряностями и готовится при слабом нагреве в течение 7 часов, чтобы все вкусы и ароматы хорошо смешались, мясо стало нежным и буквально распадалось на куски, а соус приобрёл восхитительный многогранный вкус. В приготовлении используется шейно-лопаточная волокнистая часть говядины, которая идеально подходит для длительного томления. Подавайте пасту, посыпав свежей петрушкой и тёртым пармезаном, и наслаждайтесь её насыщенным богатым вкусом.




Время: 7 час. 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 кг. шейно-лопаточной части говядины
  • 340 гр. свежей пасты паппарделле
  • 1 банка (425 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1/4 ст. сухого красного вина
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 3 зубчика чеснока, нарезанных
  • 1 веточка розмарина
  • 1 корка пармезана длиной 7 см.
  • 3 ст. л. порубленной петрушки
  • 2 ст. л. оливкового масла

Рецепты с похожими ингредиентами: паста папарделле, говядина, вино красное, томаты протертые, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В 6-литровой медленноварке смешайте помидоры, вино, томатную пасту, чеснок и 0,5 ч. л. соли. Добавьте розмарин и корку пармезана. Посыпьте говядину солью и чёрным перцем и положите в медленноварку. Закройте крышку и варите при слабом нагреве, пока мясо не станет очень мягким, 7 часов. Раскромсайте мясо в медленноварке двумя вилками, выбросив большие куски жира. Выловите веточку розмарина и корку пармезана.
  2. Налейте в большую кастрюлю воду, подсолите и доведите до кипения. Добавьте пасту и варите в соответствии с рекомендацией на упаковке. Отлейте отдельно 0,5 ст. воды, остальное слейте. Верните пасту в кастрюлю и добавьте измельчённое мясо и соус; вмешайте отложенную воду из-под макарон. Варите на среднем огне, периодически помешивая, пока соус немного не загустеет, 1-2 минуты. Посолите, поперчите и вмешайте половину петрушки.

  3. Разложите по тарелкам и сбрызните оливковым маслом; посыпьте тёртым пармезаном и оставшейся петрушкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика