Клубнично-базиликовое «Мохито» - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Клубнично-базиликовое «Мохито» - «Сезонные блюда»
Клубнично-базиликовое «Мохито» - «Сезонные блюда»
Если вы открыты новым вкусовым экспериментам, отложите традиционную мяту и лайм и приготовьте «Мохито» из клубники и базилика. Это бодрящее гармоничное сочетание покорит вас ярким вкусом и пьянящим ароматом, перед которым сложно устоять. Основу коктейля – клубнично-базиликовое пюре – можно


Клубнично-базиликовое «Мохито» - «Сезонные блюда»



Если вы открыты новым вкусовым экспериментам, отложите традиционную мяту и лайм и приготовьте «Мохито» из клубники и базилика. Это бодрящее гармоничное сочетание покорит вас ярким вкусом и пьянящим ароматом, перед которым сложно устоять. Основу коктейля – клубнично-базиликовое пюре – можно приготовить заранее и держать в холодильнике. А когда начнётся вечеринка, просто разлейте её по бокалам, дополнив льдом, ромом и газировкой, и не придётся тратить время на растирание листьев. Удобно для большого количества гостей, а пюре хватит на 20 коктейлей.




18+ Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
55 мин.
Сложность: легко
Порций: 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Клубнично-базиликовое пюре

  • 2 ст. сахара-песка
  • 1,2 кг. клубники, очищенной и разрезанной на 4 части
  • 4 ст. свежевыжатого сока лайма
  • 60 гр. свежих листьев базилика (примерно 60 шт.)

Клубнично-базиликовое мохито

  • 1 бутылка (750 мл.) светлого рома
  • Газированная вода по необходимости
  • 20 стеблей свежего базилика, чтобы украсить
  • 4 лайма, нарезанных на дольки, чтобы украсить

Рецепты с похожими ингредиентами: сахар, клубника, лаймовый сок, лайм, базилик, ром, газированная вода

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Клубнично-базиликовое пюре:


    Чтобы приготовить простой сироп, смешайте в кастрюле сахар и 2 ст. воды и нагрейте на среднем огне, помешивая по мере необходимости, пока сахар полностью не растворится. Отставьте в сторону и дайте полностью остыть.
  2. Смешайте в чаше кухонного комбайна половину клубники, сок лайма и базилик. Взбейте на импульсном режиме, пока не достигнете желаемой консистенции. Я делаю 10-15 нажатий, и пюре получается с текстурой. Переложите в кувшин или контейнер. Повторите то же самое с другой половиной ингредиентов и добавьте в тот же контейнер. Влейте простой сироп комнатной температуры, перемешайте и поставьте в холодильник, минимум на 30 минут.

  3. Клубнично-базиликовый мохито:


    Налейте по 0,5 ст. клубнично-базиликового пюре в каждый стакан. Добавьте по 60 мл. своего любимого светлого рома, добавьте лёд и аккуратно перемешайте. Дополните каждый коктейль газированной водой. Украсьте каждый напиток веточкой базилика и долькой лайма.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика