Скёрт-стейк в карамельной корочке с летним гарниром - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Скёрт-стейк в карамельной корочке с летним гарниром - «Сезонные блюда»
Скёрт-стейк в карамельной корочке с летним гарниром - «Сезонные блюда»
Коричневый сахар, соль и чёрный перец составляют супер-простую смесь специй, которая придаёт жареному говяжьему стейку красивую корочку с карамельно-пряным привкусом. Тонкие ломтики жареного на гриле стейка подаются с американским салатом суккоташ из фасоли «Чёрный глаз», жареной на гриле кукурузы


Скёрт-стейк в карамельной корочке с летним гарниром - «Сезонные блюда»



Коричневый сахар, соль и чёрный перец составляют супер-простую смесь специй, которая придаёт жареному говяжьему стейку красивую корочку с карамельно-пряным привкусом. Тонкие ломтики жареного на гриле стейка подаются с американским салатом суккоташ из фасоли «Чёрный глаз», жареной на гриле кукурузы и спелых сочных помидоров в терпкой заправке.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 скёрт-стейк весом 450 гр., обрежьте жир и разрежьте стейк на 4 части
  • 1/4 ст. тёмно-коричневого сахара
  • 2 средних красных помидора (примерно 450 гр.), нарезанных дольками толщиной 1 см.
  • 0,5 ст. сметаны
  • 1/4 ч. л. зиры
  • Цедра и сок 1 лайма
  • 2 ст. л. оливкового масла + дополнительно, чтобы смазать решётку гриля
  • 4 початка кукурузы
  • 1 большой красный лук (примерно 220 гр.), нарезанный кольцами толщиной 1 см.
  • 1 банка (425 гр.) консервированной фасоли «Чёрный глаз», сполосните
  • 0,5 ст. крупно порубленной свежей петрушки или кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, фасоль черный глаз, томаты, сахар коричневый, лаймовый сок, кинза, кумин, сметана, кукуруза, лук красный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль или большую сковороду-гриль на среднем огне.
  2. Смешайте в небольшой миске коричневый сахар, 1 ст. л. соли и 2 ч. л. чёрного перца. Натрите смесью стейки и отложите на 15 минут. Положите помидоры в большую миску. Посыпьте солью и перцем и дайте настояться, пока готовите остальные ингредиенты.

  3. Смешайте в небольшой миске сметану, зиру, цедру и сок лайма, по щепотке соли и чёрного перца и отложите в сторону.
  4. Тем временем слегка смажьте оливковым маслом решётку гриля. Обильно смажьте оливковым маслом кукурузу и лук, посыпьте солью и чёрным перцем и выложите на гриль. Жарьте кукурузу на гриле до лёгкого обугливания, время от времени переворачивая початки, а лук жарьте, пока он не станет мягким и не покроется отметинами от решётки, переворачивая по мере необходимости, 6-8 минут. Переложите овощи на разделочную доску и дайте немного остыть.
  5. Жарьте стейки на гриле до коричневой корочки, примерно по 4 минуты с каждой стороны для слабой прожарки. Отложите в сторону и дайте отдохнуть в течение 5 минут.
  6. Пока стейки отдыхают, срежьте кукурузные зёрна с початков и разрежьте кружки лука на 4 части. Добавьте в миску с помидорами кукурузу, лук, фасоль и половину петрушки и аккуратно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.
  7. Нарежьте стейки против волокон и разложите на 4 тарелки. Разложите суккоташ по тарелкам, сверху выложите по ложке сметанного соуса и посыпьте оставшейся петрушкой или кинзой. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика