Печёная брюссельская капуста с виноградом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Печёная брюссельская капуста с виноградом - «Меню диеты»
Печёная брюссельская капуста с виноградом - «Меню диеты»
Печёная брюссельская капуста с красным виноградом – это яркий, вкусный и полезный гарнир, достойный праздничного стола. Его можно подавать и к рыбе, и к птице, и к мясу. Головки брюссельской капусты смешиваются с оливковым маслом и запекаются в духовке, пока не станут более яркими, мягкими и слегка


Печёная брюссельская капуста с виноградом - «Меню диеты»



Печёная брюссельская капуста с красным виноградом – это яркий, вкусный и полезный гарнир, достойный праздничного стола. Его можно подавать и к рыбе, и к птице, и к мясу. Головки брюссельской капусты смешиваются с оливковым маслом и запекаются в духовке, пока не станут более яркими, мягкими и слегка зажаренными, для этого кладите капусту на хорошо разогретый противень. Выложите готовую брюссельскую капусту на сервировочное блюдо и покройте красным обжаренным виноградом с зелёным луком в медовой глазури. Сочетание вкусов получается изумительное! А порубленный фундук наполнит сочный гарнир ореховой хрусткостью.








45 мин.

Сложность: легко

Порций: 6 - 8

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам (если большие головки)
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 2 ст. красного винограда без косточек
  • 2 ч. л. порубленного свежего тимьяна
  • 1 пучок зелёного лука, нарезанный на куски по 2 см.
  • 2 ст. л. мёда
  • 1/4 ст. порубленного очищенного от кожицы фундука


Рецепты с похожими ингредиентами: капуста брюссельская, орехи фундук, виноград, тимьян




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте противень на среднюю решётку духовки и разогрейте до 230°С. В большой миске смешайте брюссельскую капусту с оливковым маслом, 0,5 ч. л. соли и свежемолотым чёрным перцем по вкусу. Выложите на горячий противень и запекайте, перемешав в середине запекания, до мягкости и поджаристых пятен, 20-30 минут.
  2. Тем временем в большой сковороде на умеренно сильном огне растопите сливочное масло. Добавьте виноград и тимьян и жарьте, помешивая, пока виноград не начнёт лопаться, около 4 минут. Добавьте зелёный лук и мёд. Увеличьте огонь до максимума и доведите до кипения. Убавьте огонь до среднего и готовьте при слабом кипении, пока соки не загустеют и виноград не покроется глазурью, 1-2 минуты. Посолите и поперчите по вкусу. Переложите брюссельскую капусту на сервировочное блюдо, сверху выложите виноград и посыпьте фундуком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика