Тёртая брюссельская капуста с панчеттой на сковороде - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Тёртая брюссельская капуста с панчеттой на сковороде - «Меню диеты»
Тёртая брюссельская капуста с панчеттой на сковороде - «Меню диеты»
Фантастический вкус этому гарниру из брюссельской капусты придаёт жареная панчетта и бальзамический соус, с которым смешиваются уже готовые овощи. Нашинкуйте брюссельскую капусту в кухонном комбайне и обжарьте вместе с луком-шалотом на ароматном жире, вытопленном после жарки панчетты. В самом конце


Тёртая брюссельская капуста с панчеттой на сковороде - «Меню диеты»



Фантастический вкус этому гарниру из брюссельской капусты придаёт жареная панчетта и бальзамический соус, с которым смешиваются уже готовые овощи. Нашинкуйте брюссельскую капусту в кухонном комбайне и обжарьте вместе с луком-шалотом на ароматном жире, вытопленном после жарки панчетты. В самом конце добавьте к овощам изюминку этого гарнира – хрустящие кусочки панчетты. Подавайте к мясу или птице.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6-7
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 100 гр. панчетты, нарезанной кубиками по 0,5 см.
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1,5 ст. тонко нарезанного лука-шалота (3 большие головки)
  • 2 упаковки (по 350 гр.) брюссельской капусты, обрезанной
  • 1 ст. л. бальзамического соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: панчетта, масло сливочное, лук-шалот, капуста брюссельская, бальзамический уксус

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой (30 см.) сковороде на среднем огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте панчетту и жарьте 5-7 минут, пока она не подрумянится. С помощью шумовки переложите панчетту на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, и отставьте в сторону.
  2. Добавьте в ту же сковороду 2 ст. л. оливкового масла и сливочное масло и нагревайте на среднем огне, пока масло не растает. Добавьте лук-шалот и жарьте 5-7 минут, пока он не станет мягким и не начнёт зажариваться.

  3. Тем временем положите брюссельскую капусту в кухонный комбайн с большим диском для нарезки. Капусту не нужно очищать от сердцевин. Нашинкуйте и переложите в миску. Добавьте брюссельскую капусту в сковороду с луком-шалотом, добавьте 1,5 ч. л. соли и 3/4 ч. л. чёрного перца и обжаривайте в течение 5-7 минут, периодически помешивая (я использую щипцы), пока овощи не станут ярко-зелёными и хрустяще-мягкими. Добавьте панчетту и готовьте ещё 1 минуту. Снимите с огня, добавьте бальзамический уксус, посолите по вкусу и подавайте капусту горячей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика