Боул с бурым рисом, киноа, брокколи и стейком - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Боул с бурым рисом, киноа, брокколи и стейком - «Меню диеты»
Боул с бурым рисом, киноа, брокколи и стейком - «Меню диеты»
Большая чаша, наполненная зерновой основой с сочной капустой и ломтиками вкуснейшего говяжьего стейка, - это очень вкусно, сытно и полезно. Для основы боула смешайте отваренный бурый рис с киноа на сковороде и потушите с нашинкованной савойской капустой, соцветиями брокколи, чесноком, имбирём и


Боул с бурым рисом, киноа, брокколи и стейком - «Меню диеты»



Большая чаша, наполненная зерновой основой с сочной капустой и ломтиками вкуснейшего говяжьего стейка, - это очень вкусно, сытно и полезно. Для основы боула смешайте отваренный бурый рис с киноа на сковороде и потушите с нашинкованной савойской капустой, соцветиями брокколи, чесноком, имбирём и зелёным луком, чтобы придать блюду приятный азиатский вкус. Подавайте в глубоких чашах, украсив каждую порцию нарезанным стейком сирлойн слабой прожарки, натёртым смесью устричного соуса и тёмного кунжутного масла.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/4 ст. устричного соуса + дополнительно для подачи
  • 2 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 0,6 кг. стейка сирлойн без кости (толщиной примерно 2 см.)
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 1 пакет (280 гр.) замороженного бурого риса (примерно 2 ст.)
  • 1 пакет (220 гр.) замороженной киноа (примерно 1 ст.)
  • Половина небольшого кочана савойской капусты, порубленная
  • 1 большой кочан брокколи, разрезанный на соцветия
  • 4 пера зелёного лука, порубленных
  • 2 ст. л. мелко порубленного очищенного корня имбиря
  • 6 зубчиков чеснока, мелко порубленных

Рецепты с похожими ингредиентами: устричный соус, масло кунжутное, говядина, рис коричневый, крупа киноа, капуста савойская, капуста брокколи, лук зеленый, имбирь корень, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля, установив под грилем противень. Смешайте в небольшой миске 2 ст. л. устричного соуса и 1 ч. л. кунжутного масла; смажьте стейк с обеих сторон смесью и немного посыпьте солью и чёрным перцем. Положите стейк на горячий противень и жарьте до румяной корочки по краям, пока термометр, вставленный в боковую часть стейка, не покажет температуру 49°С, 5-7 минут. Переложите мясо на разделочную доску и дайте отдохнуть 10 минут.
  2. Тем временем в большой сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте растительное масло. Добавьте замороженный рис и киноа и 1/4 ст. воды. Накройте крышкой и тушите, периодически помешивая, пока зёрна не оттают, а жидкость вся не впитается, около 8 минут.

  3. Отодвиньте рис с киноа на одну сторону сковороды и добавьте капусту и брокколи на другую сторону; добавьте 0,5 ч. л. соли. Накройте крышкой и жарьте, перемешав 1-2 раза, пока овощи не станут хрустяще-мягкими и поджаристыми, 4-5 минут. Добавьте зелёный лук, имбирь и чеснок; перемешайте овощи с рисом и киноа и готовьте, пока зелёный лук не размягчится, около 2 минут. Вмешайте оставшиеся 2 ст. л. устричного соуса и 1 ч. л. кунжутного масла.
  4. Нарежьте стейк тонкими ломтиками поперёк волокон. Разложите рис с киноа по чашам. Сверху выложите ломтики стейка и сбрызните устричным соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика