Жареная свинина с долькой салата айсберг - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Жареная свинина с долькой салата айсберг - «Меню диеты»
Жареная свинина с долькой салата айсберг - «Меню диеты»
В приготовлении этого блюда используются натуральные котлеты из свиной корейки на кости. Они готовятся за считанные минуты, а выглядят всегда празднично и роскошно. Натрите свинину смесью лимонного сока, оливкового масла, чеснока и орегано до жарки на сковороде, а поджарив котлеты, полейте


Жареная свинина с долькой салата айсберг - «Меню диеты»



В приготовлении этого блюда используются натуральные котлеты из свиной корейки на кости. Они готовятся за считанные минуты, а выглядят всегда празднично и роскошно. Натрите свинину смесью лимонного сока, оливкового масла, чеснока и орегано до жарки на сковороде, а поджарив котлеты, полейте отложенной частью этой же лимонной заправки. Подавайте свинину с сочной и хрустящей четвертиной салата айсберг, политой йогуртовой заправкой с сыром фета. В таком виде салат выглядит эффектно, как в ресторане, и вам не придётся тратить время на его нарезку.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты на кости (толщиной примерно 2 см.; по 220 гр. каждая)
  • Сок 1 лимона
  • 3 зубчика чеснока, натёртых
  • 1,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin
  • 1,5 ст. простого греческого йогурта с пониженным содержанием жира
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 110 гр. раскрошенной феты (примерно 2/3 ст.)
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных (белые части отдельно от зелёных)
  • 1/4 ст. порубленного свежего укропа
  • 1 небольшой кочан салата айсберг, разрежьте на 4 части

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, лимонный сок, чеснок, орегано, йогурт, винный уксус, сыр фета, лук зеленый, укроп, салат айсберг

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Посыпьте свинину солью и чёрным перцем. Смешайте в небольшой миске лимонный сок, 2 натёртых зубчика чеснока, орегано и 3 ст. л. оливкового масла. Отложите 1 ст. л. смеси для топпинга; оставшейся пряной смесью натрите свинину.
  2. Приготовьте заправку:


    В кухонном комбайне смешайте йогурт, уксус, половину сыра, белый лук, 3 ст. л. укропа, оставшийся 1 тёртый зубчик чеснока, 3 ст. л. воды, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Взбейте до получения однородной массы, добавляя при необходимости воду по 1 ч. л. за раз, чтобы заправка стала более жидкой. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.

  3. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на сильном огне. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте котлеты из свинины и жарьте, пока они не подрумянятся и не будут готовы, по 4-5 минут с каждой стороны. Переложите на тарелки.
  4. Разложите дольки салата по тарелкам и посыпьте солью и чёрным перцем. Сбрызните свинину отложенной 1 ст. л. смеси из лимонного сока. Полейте салат йогуртовой заправкой. Посыпьте оставшимся сыром, укропом и зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика