Свиная корейка на косточках в духовке - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Свиная корейка на косточках в духовке - «Все рецепты»
Свиная корейка на косточках в духовке - «Все рецепты»
Свиная корейка на косточках выглядит роскошно и празднично. Запекается целиком и только при подаче нарезается на отдельные котлеты. Перед тем как поставите корейку в духовку, полейте её кипящей смесью сахара, уксуса и соды и натрите свежим тимьяном и розмарином. Так мясо приобретёт хрустящую


Свиная корейка на косточках в духовке - «Все рецепты»



Свиная корейка на косточках выглядит роскошно и празднично. Запекается целиком и только при подаче нарезается на отдельные котлеты. Перед тем как поставите корейку в духовку, полейте её кипящей смесью сахара, уксуса и соды и натрите свежим тимьяном и розмарином. Так мясо приобретёт хрустящую корочку, будет сочным, нежным и очень ароматным. Чтобы корейка наверняка получилась сочной и не пересохла, рекомендуется измерять температуру мяса термометром, не полагаясь на указанное время, которое служит лишь ориентиром.




Время: 2 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 2 - 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 свиная корейка на 4 костях с прослойкой жира и кожей (примерно, 1,3 кг.)
  • 3 ст. л. белого уксуса
  • 2 ст. л. сахара
  • 1,5 ст. л. соды
  • 2 ст. л. масла виноградных косточек
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ст. л. порубленного свежего розмарина
  • 2 ст. л. порубленного свежего тимьяна

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина, свинина корейка, виноградное масло, розмарин, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С. Если у вас мало времени, вы можете запечь свинину при температуре до 175°С.

    При более медленном запекании мясо получается сочнее и нежнее.
  2. Чтобы подготовить свинину к запеканию, положите её на противень и сделайте надрезы на коже в виде сетки. Обязательно надрезайте только жир, не разрезая до мяса. Так при запекании будет выделяться больше жира.

  3. Смешайте в кастрюле уксус, сахар и 5 ст. воды и доведите до кипения, затем добавьте соду и снова доведите до кипения. Осторожно вылейте кипящую жидкость на кожу свинины. Обсушите кожу насухо и слейте жидкость. Натрите свинину виноградным и оливковым маслами; затем натрите розмарином и тимьяном. Посыпьте солью и чёрным перцем.
  4. Положите свинину в жаровню и поставьте в духовку. Запекайте, не накрывая, до тех пор, пока внутренняя температура мяса не достигнет 63°С, примерно 1,5 часа.
  5. Когда будет готово, выньте свинину из жаровни и переложите её на решётку, установленную над противнем. Свободно накройте фольгой и дайте отдохнуть минимум 15 минут (внутренняя температура увеличится как минимум на 1-2 градуса).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика