Полезный ужин из курицы и снежного гороха - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Полезный ужин из курицы и снежного гороха - «Меню диеты»
Полезный ужин из курицы и снежного гороха - «Меню диеты»
Курица с кунжутом по-китайски – это простое в приготовлении, насыщенное ярким вкусами блюдо, которое можно быстро приготовить даже будничным вечером. Куриные грудки, нарезанные небольшими кусками, несколько минут маринуются в смеси из соевого соуса, мёда и кунжутного масла, затем обжариваются на


Полезный ужин из курицы и снежного гороха - «Меню диеты»



Курица с кунжутом по-китайски – это простое в приготовлении, насыщенное ярким вкусами блюдо, которое можно быстро приготовить даже будничным вечером. Куриные грудки, нарезанные небольшими кусками, несколько минут маринуются в смеси из соевого соуса, мёда и кунжутного масла, затем обжариваются на сковороде в растительном масле и смешиваются с густым и тягучим азиатским соусом. Сверху курица обильно посыпается кунжутом – изюминкой этого блюда. Подавайте с гарниром из бурого риса и отваренным в пароварке снежным горохом в стручках.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. куриных грудок без кожи и костей, нарезанных кусками по 2 см.
  • 5 ст. л. слабосолёного соевого соуса
  • 4 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 2 ч. л. мёда
  • 6 ч. л. рапсового масла
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. тёртого очищенного имбиря
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 и 1/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 3 ст. л. сахара
  • 3 - 4 ч. л. кукурузного крахмала
  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 1 ч. л. чили пасты
  • 4 ст. снежного гороха в стручках, концы обрежьте
  • Варёный бурый рис, для подачи (по желанию)
  • 2 ст. л. жареного кунжута

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, рисовый уксус, имбирь корень, лук зеленый, соевый соус, масло кунжутное, крахмал, чили паста, горох сахарный в стручках, кунжут

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске 3 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. кунжутного масла и мёд. Вмешайте курицу и маринуйте 20 минут.
  2. Достаньте шумовкой курицу из маринада. В сковороде с антипригарным покрытием на умеренно сильном огне нагрейте 2 ч. л. рапсового масла. Жарьте курицу двумя партиями, перевернув 1-2 раза, пока она не подрумянится, 3-5 минут (добавьте ещё 2 ч. л. рапсового масла между партиями). Переложите курицу на тарелку и протрите сковороду.

  3. Нагрейте на сковороде оставшиеся 2 ч. л. рапсового масла. Добавьте зелёный лук, оставив часть зелени для подачи. Добавьте имбирь и чеснок и жарьте, помешивая, 1 минуту. Смешайте в миске бульон, сахар, кукурузный крахмал, уксус, пасту чили и оставшиеся 2 ст. л. соевого соуса; добавьте в сковороду и варите, помешивая, до загустения, 3-4 минуты. Вмешайте оставшиеся 2 ч. л. кунжутного масла.
  4. Тем временем отварите снежный горох в корзине для пароварки, установленной на кастрюле с кипящей водой, пока он не станет хрустяще-мягким, 2-3 минуты.
  5. Верните курицу на сковороду с соусом и полностью прогрейте. Подавайте курицу и снежный горох с бурым рисом. Посыпьте кунжутом и зелёным луком.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика