Смор с жареными бананами - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Смор с жареными бананами - «Сезонные блюда»
Смор с жареными бананами - «Сезонные блюда»
Когда в следующий раз пойдёте в поход или будете разжигать уличный гриль, попробуйте американский походный десерт смор, который готовится очень просто, а получается изумительным. Смор – это жареный маршмэллоу с кусочком шоколада в виде сэндвича между двумя диетическими крекерами. В этом рецепте к


Смор с жареными бананами - «Сезонные блюда»



Когда в следующий раз пойдёте в поход или будете разжигать уличный гриль, попробуйте американский походный десерт смор, который готовится очень просто, а получается изумительным. Смор – это жареный маршмэллоу с кусочком шоколада в виде сэндвича между двумя диетическими крекерами. В этом рецепте к основным ингредиентам добавили ещё и жареный на огне банан, а вместо шоколада используйте арахисовую пасту, или и то и другое. Экспериментируйте с компонентами и наслаждайтесь!




15 мин.
Сложность: легко
Количество: 9 пирожных
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Средние спелые бананы
  • Коричневый сахар
  • Большие маршмэллоу
  • Арахисовая или шоколадная паста
  • Крекеры Грэма

Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, Арахисовая паста, маршмеллоу, бананы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте гриль до умеренного жара (175°С). Оставьте бананы в кожуре и сделайте по 1 разрезу вдоль каждого плода. Насыпьте в прорези коричневый сахар.
  2. Положите банан(ы) на решётку и жарьте до мягкости и обугливания, около 5 минут. Переложите их на разделочную доску и отложите в сторону, чтобы немного остудить. Очистите бананы от кожуры и нарежьте ломтиками толщиной 1 см. Тем временем насадите маршмэллоу на шампуры и поджарьте над грилем до мягкости и коричневых пятен, около 2 минут. Вы также можете поджарить маршмэллоу с помощью горелки.

  3. Для сборки намажьте немного арахисовой пасты на крекеры Грэма и сверху положите бананы и маршмэллоу. Накройте сверху крекерами и наслаждайтесь!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика