Лосось терияки с тыквой деликата - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Лосось терияки с тыквой деликата - «Меню диеты»
Лосось терияки с тыквой деликата - «Меню диеты»
Лосось терияки запекается в духовке с ломтиками тыквы и подаётся с отваренным рисом. Это полноценное блюдо в азиатском стиле настолько быстро и просто готовится, что вы можете побаловать им семью даже в будний вечер. Особенный вкус ему придаёт соус терияки, которым смазываются филе лосося перед


Лосось терияки с тыквой деликата - «Меню диеты»



Лосось терияки запекается в духовке с ломтиками тыквы и подаётся с отваренным рисом. Это полноценное блюдо в азиатском стиле настолько быстро и просто готовится, что вы можете побаловать им семью даже в будний вечер. Особенный вкус ему придаёт соус терияки, которым смазываются филе лосося перед запеканием. Им же поливается готовая рыба на тарелке. Поджарьте куски лосося на подушке из тыквы деликата в духовке в режиме гриля, пока они не станут плотными и не покроются липкой глазурью, и подавайте с рисом, посыпав зелёным луком.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 тыквы деликата, разрезанные продольно пополам, очищенные от семян и нарезанные ломтиками толщиной 1 см.
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 ч. л. кунжута
  • 1 ст. белого риса
  • 4 филе лосося без кожи, желательно дикого (по 150-170 гр. каждое)
  • 1/4 ст. соуса терияки
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: тыква, кунжут, рис, лосось, соус терияки, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в верхней трети духовки и разогрейте до 230°С. Смешайте тыкву с растительным маслом, 1,5 ч. л. кунжута и щедрой щепоткой соли и чёрного перца и выложите на противень. Запекайте до мягкости, около 20 минут.
  2. Тем временем отварите рис в соответствии с рекомендацией на упаковке. В небольшой сковороде на умеренно сильном огне поджарьте оставшиеся 0,5 ч. л. кунжута до золотистого цвета, 2-3 минуты. Пересыпьте в небольшую миску. Смажьте филе лосося 2 ст. л. соуса терияки и отставьте на 5 минут.

  3. Достаньте тыкву из духовки и включите режим гриля. Выложите ломтики тыквы по кругу на противне, чтобы получилось 4 круга, а затем добавьте филе лосося. Немного подсолите и поперчите рыбу. Жарьте в духовке в режиме гриля до готовности рыбы, пока тыква слегка не подрумянится, 4-8 минут, в зависимости от толщины филе.
  4. Вмешайте половину зелёного лука в рис и разложите его по тарелкам вместе с лососем и тыквой. Полейте рыбу оставшимися 2 ст. л. соуса терияки и посыпьте оставшимся зелёным луком и жареным кунжутом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика