Клубничный торт с красным элем - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Клубничный торт с красным элем - «Сезонные блюда»
Клубничный торт с красным элем - «Сезонные блюда»
Лёгкая горечь красного эля приятно контрастирует со сладкой клубникой в этом продвинутом варианте классического американского клубничного шорткейка. Три круглых коржа промазываются глазурью из масляного крема и чередуются со свежей клубникой, мацерированной в красном эле, а бока торта остаются


Клубничный торт с красным элем - «Сезонные блюда»



Лёгкая горечь красного эля приятно контрастирует со сладкой клубникой в этом продвинутом варианте классического американского клубничного шорткейка. Три круглых коржа промазываются глазурью из масляного крема и чередуются со свежей клубникой, мацерированной в красном эле, а бока торта остаются голыми. Такая лёгкая небрежность придаёт торту рустикальный вид, и на белоснежном креме видны яркие ягоды, что создаёт вау-эффект при подаче.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 16 - 20
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Коржи

  • 3 ст. муки высшего сорта + дополнительно, чтобы присыпать формы
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 ст. сахара-песка
  • 1 ст. растительного масла
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 3 больших яйца
  • 1 бутылка (0,33 л.) красного эля
  • Несолёное сливочное масло, чтобы смазать формы

Глазурь и фрукты

  • 330 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 3 ст. сахарной пудры
  • 1,5 ст. л. молока
  • 2 и 1/4 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 1,5 ч. л. ванильного экстракта
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 450 гр. клубники, очищенной и нарезанной ломтиками толщиной 0,5 см.
  • 1 ч. л. сахара-песка

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахарная пудра, ванильный экстракт, эль, яйца, молоко, лимонный сок, клубника

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом три круглые формы для коржей диаметром 20 см., затем застелите дно пергаментной бумагой, снова смажьте сливочным маслом и посыпьте бумагу мукой.
  2. Коржи:

    Смешайте венчиком в миске муку, разрыхлитель и соль, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Смешайте в другой миске сахар, растительное масло, ванильный экстракт и яйца. Налейте 1 ст. л. красного эля в небольшую миску и отставьте. Влейте оставшийся красный эль в яичную смесь и взбейте до получения однородной массы. Вылейте яичную и пивную смесь поверх мучной смеси и замесите тесто (долго не месите).

  3. Распределите тесто по подготовленным формам, встряхивая их, чтобы тесто легло равномерно, и выпекайте, пока тестер, вставленный в центр коржей, не выйдет чистым, 30-35 минут.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  4. Дайте коржам остыть в формах в течение 20 минут, затем переверните их на решётку и снимите пергаментную бумагу. Переверните коржи выпуклой стороной вверх и дайте полностью остыть.
  5. Глазурь и фрукты:
    Тем временем смешайте в миске сливочное масло, сахар, молоко, лимонный сок, ванильный экстракт и соль и взбейте миксером на средней скорости до получения лёгкой кремовой массы, около 3 минут. В другой миске смешайте клубнику с сахаром и оставшимся красным элем и поставьте в холодильник на 15 минут-1 час.
  6. Положите корж на блюдо для торта, сверху кондитерским шпателем или ножом для масла распределите 1 ст. глазури. Выложите примерно четверть клубники поверх глазури, равномерно распределив ягоды. Повторите то же самое со вторым коржом, ещё 1 ст. глазури и 1/3 частью оставшейся клубники.
  7. Накройте последним коржом и покройте его оставшимся 1 ст. глазури. Если не подаёте торт сразу, заверните его в пищевую плёнку и можно в течение суток хранить при комнатной температуре.
  8. Когда будете готовы к подаче, выложите сверху оставшуюся клубнику.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика