Стейк с картофелем фри по-азиатски - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Стейк с картофелем фри по-азиатски - «Меню диеты»
Стейк с картофелем фри по-азиатски - «Меню диеты»
Сочный жареный стейк с картошкой фри – популярное сочетание, от которого вряд ли кто-то откажется. В этом рецепте предлагается немного изменить классику и наполнить блюдо вкусами и ароматами азиатской кухни. С этим как нельзя лучше справится китайская приправа «Пять специй». Добавьте немного и в


Стейк с картофелем фри по-азиатски - «Меню диеты»



Сочный жареный стейк с картошкой фри – популярное сочетание, от которого вряд ли кто-то откажется. В этом рецепте предлагается немного изменить классику и наполнить блюдо вкусами и ароматами азиатской кухни. С этим как нельзя лучше справится китайская приправа «Пять специй». Добавьте немного и в картошку фри при запекании, и в соус для стейка на основе кетчупа и азиатского соуса сирача, и вкус заиграет новыми нотками. Подавайте стейк-фри с лёгким салатом из огурцов, заправленных растительным маслом и рисовым уксусом.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (600 гр.) замороженного картофеля фри
  • 1/4 ч. л. китайской приправы «Пять специй»
  • 3/4 ст. кетчупа
  • 3 ст. л. релиша из маринованных огурцов
  • 2 ст. л. соуса сирача (азиатского соуса чили)
  • 600 гр. фланк-стейка
  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно, чтобы смазать
  • 1 огурец, очищенный и нарезанный кусочками по 2 см.
  • 1 ст. л. рисового уксуса
  • 3 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, картофель фри, приправа пять специй, рисовый уксус, соус шрирача, огурцы, кетчуп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Перемешайте картофель фри на противне с 1/8 ч. л. приправы «Пять специй» и 0,5 ч. л. соли; запеките в духовке в соответствии с инструкцией на упаковке.
  2. Тем временем на сильном огне нагрейте сковороду-гриль. Смешайте в миске кетчуп, релиш, соус сирача и оставшуюся 1/8 ч. л. приправы «Пять специй»; отложите 2 ст. л. смеси для смазывания стейка.

  3. Проткните стейк вилкой, посолите. Смажьте сковороду-гриль растительным маслом, затем добавьте стейк и жарьте до появления отметин от решётки, 12-15 минут, периодически переворачивая и смазывая соусом.
  4. Переложите стейк на разделочную доску, дайте отдохнуть 10 минут, затем тонко нарежьте поперёк волокон.
  5. Смешайте огурцы в миске с растительным маслом и уксусом, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте картофель фри с зелёным луком и посолите по вкусу.
  6. Подавайте со стейком и пряным кетчупом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика