Салат из руколы и стейка с картофелем фри - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат из руколы и стейка с картофелем фри - «Салаты»
Салат из руколы и стейка с картофелем фри - «Салаты»
Превратите всё, что вы любите в классическом стейке, – сочное жареное мясо и гарнир из картофеля фри – в сытный и питательный салат с руколой, в котором картошка фри заменит собой традиционные сухарики. Салат заправляется терпкой винегретной заправкой с зернистой горчицей и соевым соусом, которая


Салат из руколы и стейка с картофелем фри - «Салаты»



Превратите всё, что вы любите в классическом стейке, – сочное жареное мясо и гарнир из картофеля фри – в сытный и питательный салат с руколой, в котором картошка фри заменит собой традиционные сухарики. Салат заправляется терпкой винегретной заправкой с зернистой горчицей и соевым соусом, которая одинаково гармонично дополняет и стейк, и пикантную зелень.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. замороженного картофеля фри (примерно половина пакета весом 600 гр.)
  • 1,5 ч. л. паприки
  • 450 гр. трип-стейка (толщиной 2-2,5 см.)
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. зернистой горчицы
  • 2,5 ст. л. яблочного уксуса
  • 2 ч. л. соевого соуса
  • 2 ч. л. вустерского соуса
  • 220 гр. мелкой руколы (примерно 12 ст.)

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель фри, говядина, руккола, яблочный уксус, горчица цельнозерновая, соус вустерширский, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С. Смешайте картофель фри с 1 ч. л. паприки. Выложите на противень, распределите в один слой и запекайте до хрустящей корочки, примерно 30 минут.
  2. Посыпьте стейк 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. В большой сковороде на умеренно сильном огне нагрейте 0,5 ст. л. оливкового масла, чтобы оно стало очень горячим. Добавьте стейк и жарьте, перевернув один раз, пока он не станет коричневым с обеих сторон и не будет приготовлен до желаемой степени прожарки, по 4-5 минут с каждой стороны для слабой прожарки (medium-rare).

  3. Переложите на разделочную доску (сковороду не мойте) и дайте мясу отдохнуть 5 минут.
  4. Добавьте в сковороду 1/4 ст. воды и оставшиеся 0,5 ч. л. паприки и варите на среднем огне, соскабливая все прилипшие кусочки, пока жидкость немного не выпарится, примерно 30 секунд. Снимите с огня, добавьте горчицу, уксус, соевый соус, вустерский соус и оставшиеся 2 ст. л. оливкового масла.
  5. Тонко нарежьте стейк поперёк волокон. Вылейте все выделившиеся соки в сковороду с заправкой. Смешайте руколу и с заправкой в большой миске. Посолите и поперчите по вкусу. Разложите салат, стейк и картофель фри на 4 тарелки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика