Крем-брюле в мультиварке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Крем-брюле в мультиварке - «Меню диеты»
Крем-брюле в мультиварке - «Меню диеты»
Приготовление крем-брюле традиционным способом на плите, а затем в духовке многим представляется как трудоёмкий процесс, требующий особого мастерства. Но вы можете приготовить его намного проще и быстрее в мультиварке. Результат будет таким же потрясающим! Можете не беспокоиться о том, что яйца


Крем-брюле в мультиварке - «Меню диеты»



Приготовление крем-брюле традиционным способом на плите, а затем в духовке многим представляется как трудоёмкий процесс, требующий особого мастерства. Но вы можете приготовить его намного проще и быстрее в мультиварке. Результат будет таким же потрясающим! Можете не беспокоиться о том, что яйца свернутся, потому что заварной крем готовится в скороварке при низком давлении в течение всего восьми минут, и каждый раз получается идеально застывшим и шелковистым. Готовому десерту дайте ещё несколько часов застыть в холодильнике и подавайте, поджарив на его поверхности сахар. Если у вас нет специальной горелки, можно поджарить в течение нескольких минут в духовке в режиме гриля.




Время: 13 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 стручок ванили
  • 1 и 1/3 ст. жирных сливок
  • 1/4 ст. + 3 ст. л. сахара
  • 1/8 ч. л. крупнозернистой соли
  • 5 больших желтков, комнатной температуры
  • Специальное оборудование: мультиварка Instant Pot® объёмом 6-8 л.; 4 жаропрочных рамекина объёмом по 120 мл. (диаметром примерно 7,5 см.)

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сливки, ваниль стручок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разрежьте стручок ванили продольно пополам и кончиком ножа соскоблите семена. Положите семена и сливки в небольшую кастрюлю (стручок отложите). Перемешайте венчиком, затем поставьте на средний огонь и варите, пока по краям не начнут образовываться крошечные пузырьки, примерно 5 минут, периодически помешивая сливки. Вылейте сливки в миску среднего размера и дайте остыть в течение 20 минут.
  2. Тем временем смешайте в небольшой миске посыпьте стручок ванили 2 ст. л. сахара. Пальцами разотрите стручок с сахаром, чтобы соскоблить остатки семян ванили и равномерно распределить их по всему сахару. Отложите ванильный сахар в сторону.

  3. Вмешайте оставшуюся 1/4 ст. и 1 ст. л. сахара и соль в сливочную смесь и мешайте, пока она полностью не остынет. Вмешайте яичные желтки до полного включения. Процедите через мелкое сито, установленное над мерным стаканом объёмом 2 ст. Это нужно, чтобы крем получился шелковистым и однородным.
  4. Разлейте сливочную смесь по четырём жаропрочным рамекинам объёмом 120 л. (диаметром 7,5 см.) и плотно накройте их фольгой.
  5. Налейте в мультиварку объёмом 6-8 л. 1,5 ст. воды, затем опустите внутрь подставку-решётку и поставьте на неё рамекины. Следуя инструкции производителя, закройте крышку и подготовьте мультиварку к работе. Установите режим скороварки при низком давлении на 8 минут (см. Примечание).
  6. По завершении цикла скороварки, следуя инструкции производителя, дайте давлению упасть естественным путём и дождитесь завершения цикла. Через 15 минут, стараясь не обжечься остаточным паром, откройте и снимите крышку.
  7. Снимите фольгу с рамекинов и дайте десерту остыть в течение 20 минут. Затем поставьте в холодильник до полного остывания и застывания, минимум на 4 часа и до 24 часов.
  8. Когда десерт будет готов к подаче, посыпьте его ванильным сахаром (стручок ванили выбросьте или положите в другую ёмкость с сахаром, чтобы ароматизировать его). Поджарьте сахар кухонной горелкой до золотисто-коричневой корочки. Или же можно поджарить крем-брюле в духовке в режиме гриля. Дайте постоять при комнатной температуре, пока сахарная корочка не затвердеет, примерно 5 минут.

    Примечание
    Настройки мультиварок могут варьироваться в зависимости от модели. В любом случае всегда следуйте инструкции производителя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика