Панкейки «Горячий шоколад» - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Панкейки «Горячий шоколад» - «Меню диеты»
Панкейки «Горячий шоколад» - «Меню диеты»
Секретный ингредиент этих панкейков – смесь для горячего шоколада, которая наполняет их вкусом как изнутри, так и снаружи. Добавьте её в тесто, а остатки сварите вместе с кленовым сиропом, чтобы получился шоколадный сироп. Полейте им тёплые панкейки, украсьте взбитыми сливками и наслаждайтесь на


Панкейки «Горячий шоколад» - «Меню диеты»



Секретный ингредиент этих панкейков – смесь для горячего шоколада, которая наполняет их вкусом как изнутри, так и снаружи. Добавьте её в тесто, а остатки сварите вместе с кленовым сиропом, чтобы получился шоколадный сироп. Полейте им тёплые панкейки, украсьте взбитыми сливками и наслаждайтесь на завтрак или на десерт.


55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Горячий шоколадный сироп

  • 1 ст. кленового сиропа
  • 1/4 ст. смеси для горячего шоколада или какао

Панкейки

  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. смеси для горячего шоколада ил какао
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • Мелкая соль
  • 1 и 1/4 ст. молока
  • 4 ст. л. растопленного несолёного сливочного масла + 4-5 ст. л., чтобы смазать сковороду
  • 2 больших яйца
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта
  • Взбитые сливки, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: смесь для горячего шоколада, кленовый сироп, яйца, молоко, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Горячий шоколадный сироп:
    В небольшой кастрюле на среднем огне доведите смесь кленового сиропа и горячего шоколада до кипения, постоянно помешивая. Продолжайте варить на медленном огне, пока сироп не станет достаточно густым, и будет покрывать обратную сторону ложки, примерно 5 минут. Держите сироп тёплым.
  2. Панкейки:
    Разогрейте духовку до 95°С. Смешайте в большой миске муку, смесь для горячего шоколада, разрыхлитель и 1/4 ч. л. соли. Смешайте в средней миске молоко, масло, яйца и ванильный экстракт. Вылейте молочно-яичную смесь в мучную смесь и аккуратно перемешайте, просто чтобы распределить ингредиенты (ничего страшного, если останется несколько комков).

  3. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте 1 ст. л. сливочного масла; когда оно растает и пена спадёт, добавьте по 1/4 ст. жидкого теста, равномерно распределив. Жарьте, пока поверхность панкейков не начнёт пузыриться, а нижняя сторона не потемнеет, около 4 минут.
  4. Переверните панкейки и продолжайте жарить, пока нижняя сторона не потемнеет, а панкейки не станут упругими при нажатии в центре, около 3 минут. Повторите то же самое с оставшимся сливочным маслом и тестом. Готовые панкейки убирайте в тёплую духовку. Подавайте с горячим шоколадным сиропом и взбитыми сливками.

    Домашние взбитые сливки:
    Налейте 2 ст. жирных сливок в хорошо охлажденную миску, добавьте 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. ванильного экстракта. Взбивайте миксером на умеренно высокой скорости до мягких пиков, около 2 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика