Гонконгские яичные тарты - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Гонконгские яичные тарты - «Меню диеты»
Гонконгские яичные тарты - «Меню диеты»
Китайские яичные тарты бывают нескольких разновидностей: эти тарты родом из Гонконга и представляют собой тартелетку из слоёного теста с яичной начинкой, которая не такая сладкая, как в других подобных десертах. Их едят круглый год на завтрак или в качестве перекуса после школы и в середине дня. В


Гонконгские яичные тарты - «Меню диеты»



Китайские яичные тарты бывают нескольких разновидностей: эти тарты родом из Гонконга и представляют собой тартелетку из слоёного теста с яичной начинкой, которая не такая сладкая, как в других подобных десертах. Их едят круглый год на завтрак или в качестве перекуса после школы и в середине дня. В Гонконге есть пекарни, которые специализируются только на яичных тартах: когда выпекается свежая партия, на весь квартал разносится чудесный сладкий аромат, привлекающий покупателей.


Время: 3 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Масляное тесто

  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 11 ст. л. охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками по 1 см.

Тесто на воде

  • 1 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • 0,5 ч. л. сахара-песка
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 3,5 ст. л. холодной воды
  • Специальное оборудование: 12 формочек для тарталеток размером 7,5 см.

Яичная начинка


  • 5 ст. л. цельного молока

  • 1/4 ст. сахара-песка

  • 2 больших яйца

  • 2 ст. л. сгущённого молока без сахара

  • 1/4 ч. л. ванильного экстракта


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яйца, молоко концентрированное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Масляное тесто:
    Положите муку и сливочное масло в кухонный комбайн и взбейте до получения густой, гладкой пасты, около 2 минут. Переложите тесто ложкой на полиэтиленовую пленку и сформируйте квадрат размером 12,5 см. Поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  2. Тесто на воде:
    Положите муку, сахар, соль и 3 ст. л. взбитого яйца в кухонный комбайн (оставшееся взбитое яйцо отложите для яичной начинки). Взбейте в импульсном режиме несколько раз, чтобы соединить ингредиенты. Влейте холодную воду, взбивая импульсами, пока не получится грубым и не липкий шар, около 2 минут. Заверните тесто в плёнку и положите в морозильную камеру на 20 минут.

  3. Яичная начинка:
    Пока тесто отдыхает, положите молоко и сахар в небольшую кастрюлю и нагревайте на сильном огне, пока сахар не растворится, около 1 минуты. Дайте полностью остыть, примерно 5 минут.
  4. Смешайте в большой миске яйца с отложенным взбитым яйцом, пока не останется видимых яичных белков, около 1 минуты. Вмешайте сгущённое молоко без сахара, ванильный экстракт и охлаждённую молочную смесь. Дважды процедите начинку через мелкое сито в мерный стакан с носиком. Снимите пену с поверхности яичной начинки. Оберните мерный стакан плёнкой и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  5. Приготовьте тесто:
    На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто на воде в квадрат размером 25 см. Положите масляное тесто ромбом в центр квадрата. Заверните внутреннее тесто во внешнее; обязательно смахните кистью излишки муки. Раскатайте тесто в прямоугольник размером 12×30 см. Сложите обе короткие стороны к центру, а затем сложите пополам, будто закрывают книгу. Заверните в плёнку и положите в морозильную камеру на 20 минут.
  6. Раскатайте тесто с гладкой стороной в прямоугольник размером 12×30 см. Сложите обе короткие стороны к центру, а затем сложите пополам, будто закрывают книгу. Заверните в плёнку и положите в морозильную камеру на 20 минут. Повторите весь процесс ещё раз.
  7. После того как тесто отдохнёт в морозилке последние 20 минут раскатайте его на слегка посыпанной мукой поверхности в прямоугольник размером 27,5×35 см., толщиной чуть меньше 0,5 см. Вырежьте с помощью вырубки для печенья диаметром 8 см. 12 кругов. Сложите круги стопкой, проложив каждый плёнкой, и уберите в морозильную камеру, чтобы тесто затвердело, примерно на 10 минут.
  8. Положите по одному кругу теста в каждую из двенадцати форм для тарталеток, прижимая его вверх по стенкам. Поставьте формочки с тестом на подготовленный противень. Проколите нижнюю часть каждой тарталетки зубцами вилки 3 раза. Поставьте в холодильник, чтобы тесто затвердело, примерно на 30 минут.

  9. Установите решётку на самом нижнем уровне духовки и разогрейте духовку до 190°С.
  10. Аккуратно распределите яичную начинку по 12 формочками с тестом (примерно по 1,5 ст. л. в каждую; не доливая до верхнего края 0,5 см.). Выпекайте тарталетки, пока тесто не начнёт темнеть по краям, 20-22 минуты. Убавьте температуру духовки до 175°С и продолжайте выпекать до тёмно-золотистой корочки и пока начинка слегка не вздуется, 13-15 минут. Дайте остыть в духовке с приоткрытой дверцей, пока яичная начинка мягко не опадёт, примерно 5 минут. Переставьте противень на решётку на столе и дайте остыть достаточно, чтобы тарталетки можно было взять в руки, примерно на 15 минут. Выньте тарталетки из форм и ешьте слегка тёплыми или полностью остывшими.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика