Тарты с начинкой из маскарпоне и карамелизованными кабачками - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарты с начинкой из маскарпоне и карамелизованными кабачками - «Выпечки»
Тарты с начинкой из маскарпоне и карамелизованными кабачками - «Выпечки»
Летом, в сезон кабачков, испробовав всевозможные блюда и закуски с этим обильным овощем, приступайте к десертам! В этих тартах сладкие фрукты заменили на карамелизованные молодые кабачки. На фоне сладкой начинки из маскарпоне и рассыпчатой тарталетки вкус получается невероятным! Время: 1 час. 45


Тарты с начинкой из маскарпоне и карамелизованными кабачками - «Выпечки»



Летом, в сезон кабачков, испробовав всевозможные блюда и закуски с этим обильным овощем, приступайте к десертам! В этих тартах сладкие фрукты заменили на карамелизованные молодые кабачки. На фоне сладкой начинки из маскарпоне и рассыпчатой тарталетки вкус получается невероятным!


Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Песочное тесто

  • 1 ст. + 2 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 1/4 ч. л. соли
  • 2 больших яйца
  • 3,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для работы
  • Специальное оборудование: 8 форм для тартов диаметром 10 см., кондитерский мешок

Начинка из маскарпоне

  • 0,5 ст. маскарпоне
  • 220 гр. сливочного крем-сыра
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • 1/3 ст. сахарной пудры
  • Щепотка соли
  • Цедра 1 лимона
  • 2 ст. л. рубленых имбирных цукатов

Печные кабачки с сахаром


  • 4 кабачка

  • 1 ст. сахара

  • 1 ч. л. китайской приправы «Пять специй»


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, кабачки, приправа пять специй, сыр маскарпоне, сыр творожный, лимонная цедра, цукаты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Песочное тесто:

    В чаше миксера смешайте сливочное масло, сахар и соль и взбейте насадкой-лопаткой. Добавьте яйца, по одному, соскабливая массу со стенок миски после каждого добавления. Добавьте муку и на низкой скорости замесите однородное тесто.

  3. На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто до толщины 0,5 см., а затем нарежьте кружочками по 15 см. Выложите кружки теста в восемь формочек для тартов диаметром 10 см. и поставьте в холодильник на 30 минут.
  4. Поколите дно охлаждённых тарталеток вилкой. Выпекайте, пока коржи не станут равномерно золотисто-коричневыми, 15-20 минут. Дайте полностью остыть перед наполнением.
  5. Начинка из маскарпоне:
    Миксером с насадкой-венчиком взбейте маскарпоне со сливочным сыром. Добавьте сливки, сахарную пудру и соль и продолжайте взбивать до получения легкой и пышной массы, примерно 5 минут. Как только начинка станет однородной, добавьте лимонную цедру и имбирные цукаты и перемешайте. Переложите начинку в кондитерский мешок с большим круглым наконечником.
  6. Как только достанете тарталетки из духовки, увеличьте температуру духовки до 220°С.
  7. Печёные кабачки:
    С помощью мандолины нарежьте кабачки тонкими кружками. Смешайте в большой миске сахар с китайской приправой. Добавьте нарезанный кабачок и перемешайте, чтобы покрыть. Выложите ломтики кабачков в сахаре на застеленные пергаментом противни на некотором расстоянии друг от друга. Запекайте, пока кружки не начнут подрумяниваться по краям, а сахар не начнет карамелизоваться, 15-20 минут. Достаньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры.
  8. Сборка:
    Наполните остывшие тарталетки начинкой. Сверху красиво разложите остывшие ломтики кабачков. При желании поджарьте края кабачков кухонной горелкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика