Хун Доу Тан: китайский суп из красной фасоли - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Хун Доу Тан: китайский суп из красной фасоли - «Меню диеты»
Хун Доу Тан: китайский суп из красной фасоли - «Меню диеты»
Сладкий суп из красной фасоли обычно подают в качестве десерта или лёгкой закуски на китайских торжествах и во время Китайского Нового года. Своей популярностью он отчасти обязан тому факту, что в китайской культуре красная фасоль считается источником силы из-за её цвета (красный символизирует


Хун Доу Тан: китайский суп из красной фасоли - «Меню диеты»



Сладкий суп из красной фасоли обычно подают в качестве десерта или лёгкой закуски на китайских торжествах и во время Китайского Нового года. Своей популярностью он отчасти обязан тому факту, что в китайской культуре красная фасоль считается источником силы из-за её цвета (красный символизирует силу) и большого количества белка. В этот суп также добавляют шарики из тапиоки, и обычно его готовят жидким. Но в этом рецепте представлена более густая версия. Если захотите, вы всегда можете разбавить его небольшим количеством воды и при необходимости ещё подсластить.


Время: 9 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. (примерно 280 гр.) сухой фасоли адзуки, промытой
  • 3 небольших куска (всего примерно 3-5 гр.) сухой мандариновой корки
  • 0,5 ч. л. соды
  • 2 ст. л. мелких белых шариков из тапиоки
  • 140 гр. кускового сахара (или 3/4 ст. сахара-песка)
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль красная, сахар нерафинированный, тапиока, мандарины

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Замочите фасоль в средней миске в достаточном количестве холодной воды, чтобы она покрывала фасоль на 5 см. выше, минимум на 8 часов или на ночь.
  2. Когда фасоль будет почти готова, замочите сушёную корку мандарина в небольшой миске в достаточном количестве тёплой воды, пока она не размягчится, примерно на 20 минут. Ложкой соскоблите с корки как можно больше белой мякоти, затем мелко нарежьте цедру.

  3. Слейте с фасоли воду и переложите её в пятилитровый казан. Добавьте 1 ч. л. нарезанной цедры мандарина, соду и 7 ст. холодной воды и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите фасоль, частично накрыв крышкой и периодически помешивая, пока она не станет мягкой, примерно 1 час.
  4. Тем временем замочите шарики тапиоки в небольшой миске в воде, пока он не станет мягким, примерно на 30 минут. Слейте воду и отложите шарики в сторону.
  5. Когда фасоль будет готова, переложите 0,5 ст. варёной фасоли в небольшую миску. Разомните вилкой или картофелемялкой, а затем верните в казан. Добавьте шарики тапиоки, сахар и соль.
  6. Варите на медленном огне, периодически помешивая, пока шарики не станут полностью прозрачными и мягкими, примерно 15 минут. Подавайте блюдо горячим.

    Примечание

    Если не можете найти фасоль адзуки, замените её мелкой красной фасолью.
    Сушёная кожура мандарина придаёт блюду характерный цветочно-цитрусовый аромат. Она обычно продаётся целым куском в азиатских продуктовых магазинах. В интернете её можно найти как целиком, так и в виде полосок.
    В этом рецепте используется кусковой сахар, который обычно добавляют в китайские супы, потому что он чуть менее сладкий, чем сахарный песок. Однако его можно заменить обычным сахаром-песком или даже коричневым сахаром, который добавит приятную карамельную нотку.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика